Размер плодного яйца
Добрый день! Последняя менструация 17.04 Средний цикл 32-33 дня Хгч 19.05 239 21.05 529 23.05 1096 Сегодня была на узи, сразу нашли яйцо Диаметр всего 1,7 мм Это норма? Очень маленький будто, есть риски???
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, У вас хороший прирост ХГЧ, просто ещё маленький срок, больше ХГЧ сдавать не нужно, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно, Не волнуйтесь и обязательно принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это абсолютная норма, плодное яйцо как раз становится видно только при уровне хгч более 1000. Сделайте контроль узи через 7-10 дней. Хгч больше нет смысла сдавать, теперь всю динамику отслеживайте по узи.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Екатерина Николаевна, то есть это нормальный размер плодного яйца?
Это отличный размер при хгч 1096, могли еще даже и не увидеть, в некоторых случаях становится видно на узи плодное яйцо только после 1500–2000.
Екатерина Николаевна, в интернете пишут, что должно быть минимум 17 мм, а тут через запятую!!! 1,7 всего
Нет, это неверно, при хгч около 1000, не будет Плодного яйца размером 17 мм, при таком хгч его еще может быть даже не видно на узи
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост ХГЧ отличный ,на таких маленьких сроках это основной показатель благополучной прогрессирующей беременности.
В данном случае рекомендован контроль узи в динамике через 7-10 дней,поскольку срок еще небольшой .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанный диаметр плодного яйца может быть вариантом нормы, учитывая уровень ХГЧ.
При уровне ХГЧ около 1000-1500 плодное яйцо только появляется в полости матки, поэтому может быть небольшим.
Дарья Александровна, точно нормальный размер? В интернете пишут, что от 18 мм, а тут аж через запятую всего 1,7?
Размер при указанном уровне ХГЧ может быть 1,7 мм. В некоторых случаях при таком уровне ХГЧ даже не видно плодное яйцо.
В интернете не вся информация указано достоверно грамотно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Размер плодного яйца является нормой для вашего срока. Ни на какие риски это не указывает. Так же у вас хороший прирост ХГЧ. Главное, что бы к диаметру плодного яйца 20-25 проявился эмбрион. А пока не накручиваем себя и не переживаем.
Здравствуйте. Исходя из приведённых данных хгч растёт, значит беременность развивается, по узи уже нашли плодное яйцо, скоро появится эмбрион и сердцебиение после 6 недель (срок считаем по узи ).