Бессонница у пожилого человека (88 лет)
Бабушка страдает агрессивным нравом, не спит, плохо ест, не отпускает от себя ни на шаг. Возможно, есть лекарства, которые помогут ей поспать, а близким немного отдохнуть. С 1998 года не ходит. Страдает остеопорозом. Без помощи не передвигается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте дать мелаксен( соннован) 1 таб. н/н. При необходимости попросите участкового терапевта или невролога выписать реланиум( сибазон).
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет глаукомы, то можно попробовать донормил после мелаксена( начать с него, только в случае его неэффективности- донормил)
Принятый ответ
Здравствуйте нужно вызвать терапевта
Лекгие успокоительные не помонут
Принятый ответ
Здравствуйте! В пожилом возрасте с препаратами нужно очень аккуратно. Самостоятельно только мелаксен можно. Он регулирует циклы сон-бодрствование. Небольшие улучшения на его фоне возможны.
В идеале вызывайте психиатра на дом для полноценной коррекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте начать с Мелаксена