Консультация дерматолога /

Подкожный прыщ в паху — вопрос №1716793

Добрый день. Сегодня утром почувствовал боль.В паху над основанием члена. Набухло место и болит, похоже на подкожный прыщ. Помазал сицилиновой мазью.
Подскажите что купить и что мазать? Читал что мазь Вишневского может помочь
Дайте рецепт, как лечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно воспалительный процесс имеет связь с волосяным фолликулом. Если вы бреетесь, возможно развитие вросшего волоса. Нанесённую мазь удалите , обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три- четыре дня два - три раза в день
Клиент
Сергей Леонидович, побрил чтобы мазью помазать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации. Сообщите о результате спустя 4-5 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Максим, здравствуйте!
Это проявления фоликулита - бактериальная инфекция кожи.
Рекомендую:
Обработка Хлоргексидином 3р в день 7 дней
Левомеколь или Офломелид 3р в день 7 дней.
Исключить трение, бритье волос этой зоны.
Полотенцем аккуратно промокать.
Если сильно болит примите Ибуфен 400 мг
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Максим.
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим, это бактериальная инфекция кожи - фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
Или фуцикорт крем 2 р/д 5 дней
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения

Фолликулит - заболевание вызываемое стафилококком
провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим,здравствуйте
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб белье
-ограничить сладкое и мучное
Клиент
Светлана Александровна, надо на ночь компресс сделать из мази?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим,нужное количество мази впитается и оно окажет свое воздействие,но для усиления эффекта можете действительно сделать компресс на ночь ,нанести на салфетку мазь ,положить на воспалительный элемент и закрепить пластырем ,утром снять и в течение дня нанести повторно уже без компресса
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Максим !Добрый вечер.Фолликулит.Лечение:Наружно фукорцин,водный раствор хлоргекседина, Хлорофиллипт.Мазь супирацин 2 раза в день,14 дней.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это воспалился волосяной фолликул.
Используйте Фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.