Подкожный прыщ в паху
Добрый день. Сегодня утром почувствовал боль.В паху над основанием члена. Набухло место и болит, похоже на подкожный прыщ. Помазал сицилиновой мазью. Подскажите что купить и что мазать? Читал что мазь Вишневского может помочь Дайте рецепт, как лечить?
Здравствуйте. Вполне возможно воспалительный процесс имеет связь с волосяным фолликулом. Если вы бреетесь, возможно развитие вросшего волоса. Нанесённую мазь удалите , обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три- четыре дня два - три раза в день
Сергей Леонидович, побрил чтобы мазью помазать
Начните выполнять рекомендации. Сообщите о результате спустя 4-5 дней
Максим, здравствуйте!
Это проявления фоликулита - бактериальная инфекция кожи.
Рекомендую:
Обработка Хлоргексидином 3р в день 7 дней
Левомеколь или Офломелид 3р в день 7 дней.
Исключить трение, бритье волос этой зоны.
Полотенцем аккуратно промокать.
Если сильно болит примите Ибуфен 400 мг
Здравствуйте, Максим.
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Максим, это бактериальная инфекция кожи - фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
Или фуцикорт крем 2 р/д 5 дней
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Фолликулит - заболевание вызываемое стафилококком
провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Максим,здравствуйте
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб белье
-ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна, надо на ночь компресс сделать из мази?
Принятый ответ
Максим,нужное количество мази впитается и оно окажет свое воздействие,но для усиления эффекта можете действительно сделать компресс на ночь ,нанести на салфетку мазь ,положить на воспалительный элемент и закрепить пластырем ,утром снять и в течение дня нанести повторно уже без компресса
Максим !Добрый вечер.Фолликулит.Лечение:Наружно фукорцин,водный раствор хлоргекседина, Хлорофиллипт.Мазь супирацин 2 раза в день,14 дней.Будьте здоровы.
Здравствуйте.
Это воспалился волосяной фолликул.
Используйте Фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.