Тянущие боли в почке, отдающие в пах
Тянущие боли в почке, отдающие в пах. После узи сказали, что опухло яичко. Назначили анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите результаты узи органов мошонки.
Повышен альфафетопротеин, такое повышение наблюдается при новообразованиях яичка, воспалениях, некоторых заболеваниях печени.
Ситуация требует обязательно безотлагательного дообследования.
Иван Сергеевич, к сожалению, мы только в субботу сделаем МРТ, КТ завтра
Да. Нужно будет сделать мрт органов малого таза с внутривенным контрастированием
Принятый ответ
Добрый вечер.Тянущая боль в почке с иррадиацией в пах, опухшее яичко и повышенный альфа-фетопротеин (АФП) могут указывать на несколько состояний, требующих очной консультации врача. Указанные симптомы в сочетании с повышенным АФП могут свидетельствовать о возможном онкологическом процессе.Необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ,он не приложен.
Луиза Римихановна, УЗИ мошонки не сделали. МРТ будем делать в субботу. Скажите, пожалуйста, но другие анализы же в норме. Разве один один может говорить об этом?
АФП может быть и на фоне других причин быть повышен,но в первую очередь мы должны быть онконасторожены.Это хорошо,что записались на МРТ,ситуации более менее прояснится
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Повышен один из онкомаркеров АФП, увеличение одного из яичек , как минимум должно насторожить в плане онкологии.
В диагностике помогает УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, МРТ органов мошонки.
Обязателен в подобных ситуациях очный осмотр уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличение яичка, маркера онкологии яичка АФП подразумевает выполнения МРТ мошонки и малого таза. При выявлении опухоли - КТ головного мозга , органов грудной клетки, брюшной полости, консультация онколога.