Анализ значение
Пропила курс дженерика ледипасвир плюс софосбувир , 3 месяца без нарушений каждый день и пропусков . На середине лечения показало 36ме/мл высокочувствительный тест количественный . Пропив полностью курс и все соблюдая сдала , таков же тест с чувствительностью от 10ме/мл пишет обнаружено <10 ме/мл Это значит лечение не помогло ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Они не могут определить ниже 10, прикрепите бланк анализа
Павел Андреевич, как прикрепить ?
Павел Андреевич, загрузила
это могут быть обломки вируса, сдайте обычный тест 60МЕ через 1 мес после окончания лечения
Павел Андреевич, значит ли это что лечение не эффективно было ? Ведь должно было показать отрицательно . Генотип 1 а фиброскоп 0
Павел Андреевич, так лечения я уже закончила
Не значит.
На каком сроке после окончания лечения сдан анализ?
Павел Андреевич, на следующий день после окончания лечения
Это неправильно, для контроля первый анализ сдают на сроке 1 месяц после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После лечения вирус в крови не должен определяться.
Прикрепите бланк анализа, посмотреть
Анастасия Владимировна, прикрепила
Вирус в конце лечения должен не определяться.
Есть вероятность, что терапия была неэффективная, нужно обращаться к врачу для назначения нового лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! для контроля нужно сдавать качественный анализ, если в качестве обнаружено, то к сожалению нужно будет перелечиваться через 3 месяца
Ирина Владимировна, так количественный более точный и он должен был показать отрицательно уже . Сдав на след день после окончания лечения
Качество точнее, он просто определяет вирус, а количество зависит от чувствительности тест системы
Ознакомилась с анализом, обнаружен в малом количестве. Вам нужно провести контроль через 3 месяца, если так же будет обнаружен, то перелечиваем по другой схеме.
Видимо попали в 3-5% неизлечиваемости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте анализ крови на ПЦР РНК HCV качественный сейчас и через 1 месяц после окончания лечения.
Качественный анализ более точнее.
Если по истечении 1 месяца после окончания терапии результат будет положительным, значит необходимо будет перелечиваться.
Но, пока думать о неудачи терапии рано.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте! Не могли бы Вы бланк анализа прикрепить?
Вероятно, Вы слишком рано сдали контрольную ПЦР, сдавать её необходимо не ранее. чем через 12 недель после завершения курса лечения. Пока результат не показателен.
Ольга, прикрепила
Видимо, выявлены какие-то следовые количества вируса, такое возможно после лечения, Вы слишком рано сдали контрольную ПЦР, пересдайте через 12 недель.