Расшифровку маска на онкоцитологию

Добрый вечер. К врачу попаду только через 3 недели. Пришли результаты анализов онкоцитологии, теста на впч ( сдавала так как давно есть эктопия ШМ). Мне Что-то нужно предпринимать в срочном порядке судя по анализам ( приложила) или спокойно дождаться своего врача. Спасибо заранее

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по мазкам все в норме
Никакое дообследование и лечение не требуется

Татьяна Андреевна, скажите", пожалуйста, а признаки хронического воспаления-это что может быть ? Спасибо

Мы не ориентируемся на данный показатель
Воспаление не ставится по мазка на онкоцитологию
ВПЧ отрицательный, мазок на онкоцитологию без атипичных клеток, это самое главное

Татьяна Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме, никакой патологии нет, все в порядке

Екатерина Александровна, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

По ПЦР-диагностике абсолютный нормоценоз (преобладают лактобактерии)
ИППП нет.

ВПЧ не обнаружено

В целом, все отлично.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

По анализам все хорошо. Онкоцитология NILM, клеток с признаками атипии нет. По Флоре выявлены только лактобактерии, это полезная Флора влагалища. ИППП не обнаружены. ВПЧ также не обнаружены.

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазкам все хорошо, лечение не требуется. Жалобы есть?