Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №1717252

Добрый день, несколько месяцев беспокоят выделения
совсем недавно появился зуд ближе к вечеру....сдала анализ Фемофлор 16.....помогите пожалуйста расшифровать анализ и какое требуется лечение.......

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Учитывая, что есть жалобы , используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу бактериальный вагиноз+кандидоз. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по вашему результату выявлен бактериальный вагиноз и кандидоз.
Необходимо пройти Курс свечей Неопенотран Форте Л, он быстро уберет чувство жжения.наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней.

После лечения для восстановления флоры в течение месяца провставлять капсулы лактодиналь во влагалище по одной 2 раза в день -7дней.
Клиент
Анна Эдуардовна, подскажите нужно ли лечение партнёру?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет,это условно-патогенная микрофлора,которая есть в организме и в норме,просто у вас нарушилось соотношение нормофлоры(лактобактерий )и условно-патогенных микроорганизмов-отсюда и клиника. Вашему партнеру при хорошем иммунитете ничего не грозит!
Клиент
Анна Эдуардовна, добрый день
В аптеке нет свечей о которых вы писали, предложили гинокапс, можно ли заменить ими?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно заменить на лименду либо гинокапс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу дисбиоз влагалища.
Начните приём свечей метромикон по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, для восстановления флоры влагалища.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Исходя из жалоб и результатов мазка у вас выраженный дисбиоз во влагалище.

Рекомендую использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь в течении 6 дней.