Консультация невролога /

Напряжение в висках , тошнота — вопрос №1718132

Здравствуйте. У меня на протяжении 4 дней кружится голова, напряжённость в висках. Лёгкие болезненные ощущения. Это сопровождается тошнотой. Не прям сильными позывами, а подташнивает. Чувство ,будто я во сне. После пробуждения такая же история. Просыпаюсь и чувствую,будто лёгкое головокружение. После приема кофе все проходит. Аппетита нет 7 месяцев. Вернее, я ем, когда хочу, но не много и не часто, для меня норма не есть целый День и чувствовать себя хорошо. Родила 7 мес назад, в сентябре сделала аборт. Даже если я долго сплю, история сохраняется.в последние 4 дня болит холка от неудобного матраса. После родов не сдавала ОАК, ТК малышку не с кем оставить.до Бер было пониженное давление на фоне стресса, пила фенибут по рекомендациям врача. При бер был сахарный диабет беременных. Постоянно хочется тупо лежать и ничего не делать. Какая то вечная усталость. Но все равно встаю и делаю. Сейчас так же присутствует задержка. Так же пью в эти 4 дня доксициклин
Что это может быть? Это не что-то серьезное ? Не может это быть лейкозом на нач.сдадии или каких-либо новообразований?

Возраст: 20

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста хотя бы те анализы которые у вас есть. Скажите, апатия, снижение настроения, тревожность присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, я давно борюсь с тревогой. А так да, присутствует. Но так же у меня почему то возникли ночные пробуждения,только сегодня их не было. А так,раза три просыпалась , прохладно постоянно

Невролог, Рентгенолог
Пройдите тестирование на уровень тревожности hads и напишите или прикрепите свой результат сюда

По ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lpjigzv2am630373659
Клиент
Марина Алексеевна, тревога 12, депрессия 3
Невролог, Рентгенолог
Да, тревожное расстройство есть. Надо бы по хорошему сдать анализы, похожи симптомы ваши на железодефицит, может быть анемия(постарайтесь все-таки сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин и железо).

От тревоги можно таб.Атаракс 1/4 таб 1 р/д на ночь 5 дней, далее по 1/2 таб 1 р/д 1 месяц если не на ГВ.
Клиент
Марина Алексеевна, последний раз сдавала ОАК в апреле. Все было в норме
Клиент
Марина Алексеевна, только что пришли месячные и уже такого состояния нет... Стало легче
Клиент
Марина Алексеевна, но у меня тянет ноги именно после аборта , отекают они ,когда долго стою
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Рекомендую, в первую очередь, сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т3,Т4) для исключения дефицитных и патологических состояний. АД измеряли?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У вас и тревожность повышена и отсутствие нормального питания пагубно влияет на организм. Вам обязательно нужно сдать кровь на ферритин, витамин Д, Т3, Т4, ТТГ, проверить глюкозу.
Сейчас обязательно наладить питание, вы привыкли не есть, поэтому вам и не хочется, но теперь нужно приучить себ, и есть нормальную пишу, полезную, чтоб рацион был сбалансированн. Есои ьулет выявлен дефицит ферритина, витамина Д, то обязательно восполнить. А в отношении тревожности консультация психотерапевта очно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Надо сдать анализы, к сожалению без них не получится правильный диагноз поставить и подобрать лечение
Общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин крови, железо крови и вит Д
Так же нормализовать режим труда и отдыха и питания!
Ввиду того что у вас повышенная тревожность
Принимайте грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц