Рвота, обморок
Утром 2 января проснулась со слабостью и головокружением. Так ходила около получаса. Резко накатила жуткая тошнота, пошла к унитазу. Были сильные рвотные позывы, но рвать было нечем кроме воды, которую выпила утром. Около унитаза упала в обморок. Очнулась через секунд 30. Муж довёл до кровати и вызвал скорую. Были позывы к рвоте (пустой), слабость, головокружение. Давление автоматическим аппаратом показало 160/90. Скорая пришла сразу. Давление ручным аппаратом 120/80. ЭКГ норма. Госпитализировали. До машины дошла сама. В машине было очень плохо, укачивало, укололи церукал. Т.к праздники неврлога не было. Сделали кт головы, рентген лёгких, оак. Всё в норме. В больнице чувствовала себя странно. Если сидела ровно, то просто слабость, при повороте головы или резких движениях накатывала тошнота и головокружение. Единственное, что неделю была сильная усталость т.к болели дети, сон был прерывистый. Сама тоже уже болела в это время, но без температуры. В больнице не осталась т.к сказали невролога нет и мест тоже нет. Доехала домой на уколах церукала и спала несколько часов. На следующий и последующие дни была только слабость и симптомы вируса. Теперь переживаю не могло ли быть микроинсульта?
Принятый ответ
Здравствуйте, болей в области шеи , плечевом поясе не было?
Юлия, нет, головных болей тоже не было
Возможно была вертебробазилярная недостаточность.
Рекомендую сделать для начала узи брахиоцефальных сосудов с последующей консультацией невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за ОНМК нет.
Скорее всего это следствие расстройства ЖКТ на фоне стресса, перенесённой вирусной инфекции.
Стоит сделать дополнительно узи сосудов головы и шеи, получить очно консультацию невролога
УЗИ органов брюшной полости , биохимия крови общая (аст, алт, общий белок, билирубин, мочевина, креатинин, сахар, холестерин). По результату консультация терапевта
Сейчас можно принимать Омез 20 мг утром за 30 минут до еды
Ганатон 50 мг 3 раза в сутки 2 недели
Глицин 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам нужно очно обратиться к неврологу на приём, желательно уже с УЗИ БЦА.
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно, что это онмк. На фоне высокого давления головокружение и обмороки. А далее симптоматика вирусного заболевания кишечной формы(в последствии проявляющаяся), но для исключения все же рекомендую сдать узи БЦА и с заключением очно обратиться к неврологу, здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день , в обязательном порядке нужно делать мрт головного мозга
Здравствуйте
Необходимо сделать мрт гол. мозга, с последующей консультацией врача невролога