Задержка вторых месячных после аборта
Здравствуйте! 23.09 начались выделения после принятия вторых таблеток, через две недели на узи поставили гематометру. 23.10 начались месячные, были очень скудные, обходилась ежедневками. На 5 день цикла пошла узи, сказали что нет сгустка, матка соответствует размерам цикла и тд. Вот сейчас 38 день цикла. А месячных так и нет. Ни грудь не болит, особо живот не тянет. Тест делала на 6 и 7 день задержки, отрицательные. Повторную беременность исключаю, так как были защищенные ПА. Это гормональный сбой?и что делать в такой ситуации. Очень переживаю. А на прием идти ближайшая запись через неделю только.
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Менструальный цикл может не сразу восстановиться после прерывания беременности.
Задержка у вас не большая, нужно подождать.
Алексей Сергеевич, спасибо, буду тогда ждать.
Здравствуйте.
Скорее всего этот цикл был ановуляторный. От этого задержка.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является.
Либо осталась функциональная киста на яичнике с прошлого цикла.
Так же на продолжительность цикла влияет болезни, стресс, колебания веса.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, начните приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней. На отмену придут месячные.
Екатерина Сергеевна, спасибо. Не думала что и такое может быть. Стоит ли еще раз делать тест или проходить узи? Просто щас уже переживаю, а вдруг и вовсе беременность есть. Знаю конечно , что были защищенные па. Но в жизни всякое бывает . Когда сделать тест? Чтобы вдруг если положительный, могла сделать прерывание. Понимаю, что повторное прерывание огромный стресс для организма, но детки уже есть слава Богу.
Тест реагирует с первого дня задержки, может быть в течении первой недели.
Кровь на ХГЧ уже через 10 дней от момента овуляции.
Повторять УЗИ не нужно, если последнее было без особенностей
Екатерина Сергеевна, значит беременность исключается, раз на 6-7 день задержки были тесты отрицательные. Понятно. Значит буду ждать. Спасибо
Принятый ответ
С большой вероятностью да, беременности нет
Здравствуйте. Ничего страшного, после прерывания беременностм цикл восстанавливается до 3-6 месяцев. Спокойно ждите менструацию
Здравствуйте, Рина. После проведенной манипуляции, конечно, допустимо возникновение задержки. Это вариант нормы в таких ситуациях. Ничего страшного в этом нет, ждите, менструация может в этом месяце и не прийти вовсе