Спермограмма
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, результаты совсем плохие? Мужу 29 лет. Образ жизни здоровый, никаких заболеваний не было. Не ожидали такой результат… Только эко? К врачу на личный прием записаны через неделю лишь. Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Добрый день!
Сперматозоиды снижены в количестве. Морфология 1%-это действительно маловато.
Нужно проконсультироваться с андрологом для проведения обследования и лечения. Пока можно использовать витамины для улучшения свойства спермы: спертон, например.
Нет, это не только эко если с проходимостью маточных труб все хорошо. Можно рассматривать вариант проведения внутриматочной инсеменации.
Вера Николаевна, спасибо большое