Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1718354

Месячные были 24.10-28.10 .сейчас беременна .По узи показывает плодное яйцо 1,5 всего лишь .Хотя по месячным должно быть больше .тянет живот постоянно .выделения беловатые -желтые немного.3 беременность .2-я самопроизвольный выкидыш на ранних сроках.Почему такое маленькое яйцо ?цикл не регул.после выкидаша 24-32 д.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Диана. Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, прикрепила )

Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, мы не знаем день зачатия точно, поэтому не размер ПЯ не сильно ориентируемся. Сделайте УЗИ в динамике через неделю
Гинеколог
Здравствуйте. Еще просто маленький срок, не переживайте. Пройдите узи в динамике через 10 дней, пусть подрастет) Принимайте витамины - фолиевая 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день. От болей можно свечи ректалтно с папаверином или ношпу по 2т 3р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При такой задержке это нормальный размер плодного яйца.
При такой задержке его вообще может ещё быть не видно.
Рекомендую вам повторить УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Можете прикрепить узи?
Хгч сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, не сдавала (сразу на узи пошла)прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срок по узи совсем маленький. Овуляция могла быть поздней
Сдайте хгч в динамике
И узи через 5 дней
Надо понять растёт или нет плодное яйцо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного, могла бы т поздняя овуляция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. При нерегулярном цикле и не должно быть определенного размера ПЯ. Овуляция могла наступить позже, чем обычно. Вам нужно повторить узи в динамике через 5-7 дней.