Маммографическое исследование

Добрый день, подскажите пожалуйста, сделали УЗи и врач прописала заключение- признаки образования левой молочной железы, так же указала изоденсивное образование округлой формы с бугристым контуром до 9мм, на сколько это серьезно и какие дальнейшие действия необходимо предпринять?

Узлы в щитовидной железе
39 лет

Добрый день! Необходимо сделать УЗИ молочных желез и, при необходимости, пункцию образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, так УЗИ сделано и это показало

Вы просто написали маммографическое исследование. Прикрепите результат узи к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила.

Это маммография, Вам надо сделать еще УЗИ молочных желез. Так ничего катастрофичного нет, подозрение на фиброаденому

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, Спасибо огромное!

Не болейте!)

Здравствуйте
По маммографии выставлена категория Birads3 это в 98% случаев доброкачественное образование. Описаное образование вероятнее всего фиброаденома. С целью дообследования вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Далее по результатам узи исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Рустам Гамирович, Спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте!
По маммографии с вероятностью 98% процесс доброкачественный, не переживайте
Сейчас необходимо выполнить УЗИ молочных желез и трепан-биопсию образования с последующим гистологическим исследованием.

Добрый день.
По результатам маммографии, больше данных за доброкачественный процесс.
Рекомендую вам сделать УЗИ молочных желёз.
Если там тоже всё хорошо - показано динамическое наблюдение.
Если будет что-то сомнительное, направят в онкологический диспансер для верификации (взятия биопсии).
Но, думаю, в вашем случае всё закончится на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алёна Владимировна, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы подлежать обязательной морфологической верификации - то есть пункции.
Если по результатам пункции подтверждается доброкачественный характер (а по ММГ это с огромной долей вероятности фиброаденома) - то её можно просто наблюдать - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.
Учитывая Ваш молодой возраст в дополнение к ММГ - обязательно выполните УЗИ!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владислав, Спасибо огромное