Опухоль желужка? Подскажите, пожалуйста
Всем добрый день. Отец. 87 лет. Начало побаливать иногда в районе солнечного сплетения примерно месяц назад. Сильно похудел. Плохо ел. Сам такой что даже не подумаешь что ему столько лет. Как 60. Посмотрите, пожалуйста. И посоветуйте как двигаться. Прикладываю результат фгдс и анализ крови и мочи. Что это вообще может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат по биопсии еще не готов?
Елена, нет, сегодня только взяли.
через 10 дней будет только.
Точный диагноз скажет результат по биопсии.
Описание по ЭГДС очень скудное, но из него понятно, что образование объемное, высокая вероятность, что это онкология.
Пока ждете 10 дней результат, время лучше не терять. Обратиться к терапевту или онкологу, пройти обследования - УЗИ ОПБ, Рентген ОГК, б\х анализ крови, ПСА, обследование почек, предстательной железы, и мочевого пузыря , т.к. анализ мочи плохой. МСКТ с контрастом органов брюшной полости и малого таза, обязательно перед этим сдать биохимию на мочевину и креатинин. Рентген желудка для уточнения проходимости, та как при гастроскопии описывают желудочное содержимое в большом кол-ве через 14 часов.
Кушать давать все перетертое, детское питание. Плотные кусочки овощей или мяса могут задерживаться, их нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир, нужно дождаться результата биопсии.
В оам признаки воспаления, повышены эритроциты.
Нужно дообследоваться :
Сдать мочу пр Нечипопенко
Мскт Органов брюшной полости и органов малого таза с контрастом
Принятый ответ
Здравствуйте.
по фгдс признаки образования.
более точно скажет биопсия.
также есть признаки воспаления в моче и белок.
стоит обследоваться
мрт обп и малого таза с контрастом.(до обследования сдать креатинин, мочевину)
консультация уролога
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб, креатинин, мочевина).
рентген легких
сейчас от боли можно дюспаталин 200 мг 2 р\д за 20 мин до еды.
ну и дождаться биопсии.
а обследоваться можно уже сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ФГДС данные за образование желудка, характер которого можно определить по результатам гистологического исследования. Необходимо получить направление у терапевт в ЦАОП (центр амбулаторной онкологической помощи) для первичной консультации онколога.