Нарост на половой губе
Добрый день, мне 45 лет, в специалисту давненько не обращалась, ничего не беспокоило. Обнаружила у себя на малой половой губе небольшой нарост, но внимания особого не обратила, да и не то место, что на виду)а сейчас она достаточно крупная. Так понимаю, что это папиллома. Насколько это опасно, нужно ли обследоваться на то, какого она типа?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Если она вам мешает, то её можно удалить и всё. Если давно не сдавали анализы, то сдайте цитологию шейки матки и анализ на ВПЧ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Папилломы - это доброкачественные образования. Вы можете убрать ее лазером, если она доставляет эстетический дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, похоже на кандилому(папиллому), можно удалить. Рекомендовано посещение гинеколога 1 раз в год , мазок цитология, узи малого таза с профилактической целью.
Принятый ответ
Здравствуйте, папиллома это доброкачественное образование , вы можете ее удалить.
Если давно не были у гинеколога обязательно посетить. Ежегодно проходите цервикальный скрининг, узи органов малого таза
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Никакой опасности папиллома не представляет. Если она доставляет вам дискомфорт, ее можно удалить.
Так же рекомендую пройти обследование:
- цитология из цервикального канала
- ВПЧ скрининг 14 типов количественно