Консультация дерматолога /

Отрывается родинка? — вопрос №2587780

Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень боюсь, нащупала какойто нарост, похоже то ли на папиллому то ли родинку, вот вот сейчас оторвется, что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 3 раза в день обрабатывайте 5% раствором марганца. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, так а что это такое? Это опасно?

Венеролог, Дерматолог
Меланоцитарный невус, это не опасно.
Клиент
А если нет возможности пока сходить к дерматологу, можно наклеить пластырь? В интернете пишут всякое страшное до меланомы
Венеролог, Дерматолог
Не переживайте, это не меланома!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория, добрый день!
по фото - травмированная папилома. Риска перерождения нет.
Рекомендую:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендую удалить образование
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а если нет пока возможности к дерматологу, можно пластырь? Она точно не вызовет рак?
Венеролог, Дерматолог, Детский
нет, не вызовет.
Лучше тогда обрабатывать фукорцином до подсыхания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а в течении какого времени нужно обратиться к врачу? Пока нет возможности сходить... Очень боюсь что не дай бог перерастет, говорят что родинка кровоточит, а это будто папиллома
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чем быстрее, тем лучше
Она может отвалиться, надо осмотреть
Если надо до удалить
Клиент
А что будет если отвалиться? Мама говорила , что у нее часто отваливается
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ранка будет
Ее надо осмотреть
Если что - то осталось - до удалить
Клиент
А что будет если намочить? Могу ли я с ней ходить еще неделю?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете
Обратитесь к врачу как сможете
Но это не значит, что через год