Экг Сердца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала ЭКГ сердца, страшно ли это. В пятницу делать колоноскопию с наркозом. Фото добавила.
Здравствуйте, ничего опасного на ЭКГ нет, если вы не предъявляете жалобы кардиологу, тогда никаких противопоказаний к процедуре нет
Карина, здравствуйте, в начале года делала узи сердца все нормально. Ребра болят, но это я на улицу выходила раздетая
Это вас беспокоит невралгия, а не сердце. У вас феномен WPW- это врожденная особенность. Если жалоб нет, переживать не стоит.
Карина, а можно Панангин или Рибоксин пропить курсом?
Принятый ответ
Эти препараты не имеют никакой доказательной базы. А также, они не повлияют на работу вашего сердца.
Я не рекомендую принимать эти препараты, лучше принимать витамин D и омегу.
Здравствуйте, по описанию есть феномен впв, это наличие дополнительных путей проведения в сердце. Если Вас не беспокоят эпизоды поиступообразного сердцебиения, то с этим феноменом делать ничего не нужно. Колоноскопия не противопоказана
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, в начале года делала узи сердца, по узи все нормально. Сейчас ребра болят, но это я на улицу раздетая выходила и застыла. А можно Рибоксин пропить?
Отлично, что узи хорошее. Тем более нет повода для волнения.
Рибоксин мало чем полезен для сердца
Наталья Евгеньевна, а Панангин?
У Вас нет проблем с сердцем, боли несердечные, поэтому не вижу приложения для панангина и рибоксина
Здравствуйте.
По ЭКГ - феномен WPW - это наличие дополнительного проводящего пути в сердце. Если аритмии нет, то терапия обычно не нужна.
Обратитесь очно на консультацию аритмолога- уточнить - есть ли данное изменение и провести пробы на аритмию.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, здравствуйте, в начале года делала узи сердца, по узи все нормально. Сейчас ребра болят, но это я на улицу раздетая выходила и застыла. А можно Рибоксин пропить? Аритмолога у нас к сожелению нет.
По УЗИ сердца не видно данного феномена.
Нужно делать чреспищеводную электрокардиостимуляцию - можно обратится в ближайший федеральный центр.
Рибоксин никак не влияет на феномен WPW, если хотите, можете пить.
Здравствуйте по ЭКГ феномен wpw. Приступы тахикардии беспокоят?
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, иногда бывает, редко что пульс высоковат, а так все нормально
Гульнара Рафиковна, в начале года делала узи сердца все хорошо по узи
Значит не переживайте, колоноскопию делать можно
Гульнара Рафиковна, а Рибоксин или Панангин можно пропить?
Можно, но смысла в этих препаратах не вижу