Экг Сердца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала ЭКГ сердца, страшно ли это. В пятницу делать колоноскопию с наркозом. Фото добавила.

Нет
23 года

Здравствуйте, ничего опасного на ЭКГ нет, если вы не предъявляете жалобы кардиологу, тогда никаких противопоказаний к процедуре нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Карина, здравствуйте, в начале года делала узи сердца все нормально. Ребра болят, но это я на улицу выходила раздетая

Это вас беспокоит невралгия, а не сердце. У вас феномен WPW- это врожденная особенность. Если жалоб нет, переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Карина, а можно Панангин или Рибоксин пропить курсом?

Принятый ответ

Эти препараты не имеют никакой доказательной базы. А также, они не повлияют на работу вашего сердца.
Я не рекомендую принимать эти препараты, лучше принимать витамин D и омегу.

Здравствуйте, по описанию есть феномен впв, это наличие дополнительных путей проведения в сердце. Если Вас не беспокоят эпизоды поиступообразного сердцебиения, то с этим феноменом делать ничего не нужно. Колоноскопия не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, в начале года делала узи сердца, по узи все нормально. Сейчас ребра болят, но это я на улицу раздетая выходила и застыла. А можно Рибоксин пропить?

Отлично, что узи хорошее. Тем более нет повода для волнения.
Рибоксин мало чем полезен для сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Евгеньевна, а Панангин?

У Вас нет проблем с сердцем, боли несердечные, поэтому не вижу приложения для панангина и рибоксина

Здравствуйте.

По ЭКГ - феномен WPW - это наличие дополнительного проводящего пути в сердце. Если аритмии нет, то терапия обычно не нужна.

Обратитесь очно на консультацию аритмолога- уточнить - есть ли данное изменение и провести пробы на аритмию.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте, в начале года делала узи сердца, по узи все нормально. Сейчас ребра болят, но это я на улицу раздетая выходила и застыла. А можно Рибоксин пропить? Аритмолога у нас к сожелению нет.

По УЗИ сердца не видно данного феномена.
Нужно делать чреспищеводную электрокардиостимуляцию - можно обратится в ближайший федеральный центр.

Рибоксин никак не влияет на феномен WPW, если хотите, можете пить.

Здравствуйте по ЭКГ феномен wpw. Приступы тахикардии беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, иногда бывает, редко что пульс высоковат, а так все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, в начале года делала узи сердца все хорошо по узи

Значит не переживайте, колоноскопию делать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, а Рибоксин или Панангин можно пропить?

Можно, но смысла в этих препаратах не вижу