Консультация гинеколога /

Ярина таблетки — вопрос №2965585

Что делать принимала до этого таблетки ярина правильно а сейчас посмотрела начала с понедельника ,а потом пятница,четверг что делать ,пью каждый день просто как расписаны на упаковке не правильно начала

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, это не имеет значения, в каждой таблетке одинаковый состав. Дни недели расписаны просто для удобства. Так, что если вы выпили активные таблетки из других дней, это не страшно.
Клиент
Юлия Олеговна, как долго можно их пить мне прописали на пол года пью дольше,просто была киста

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если вам необходима контрацепция, то можете принимать столь длительное время, сколько нужно 5 лет, 10 лет и т. д. Отменить можно, как решите планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В препарате "Ярина" все таблетки имеют одинаковый состав, поэтому номер таблетки никакой роли не играет.
Клиент
Дарья Александровна, скажите а нормально что месячные не такие обильные и раньше 7 дней были а сейчас 5
Акушер, Гинеколог
Да, это может быть вариантом нормы при приёме КОК.
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
В ярине все таблетки одинаковые по составу, календарь сделан чтобы вы не забывали принимать каждый день
Сколько осталось таблеток до конца упаковки ?
Клиент
Кристина Игоревна, 10 табл
Детский гинеколог, Гинеколог
Тогда в свободном режиме допивайте их, главное не пропускать. В дальнейшем просто можно поставить напоминание о приеме в заметках менструального календаря
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ничего страшного, Вы просто принимаете таблетки дальше, неважно в каком порядке. Состав таблеток одинаковый, сбоя никакого не будет, не переживайте.