Повышены гормоны щитовидной железы
Хотела бы получить консультацию. После болезни ОРВИ, остался дискомфорт в гортани, ощущение кома в горле, тяжело дышать и глотать. За пару месяцев набрала 5 кг. Назначили анализы на гормоны щитовидной железы, они повышены и прошла платно УЗИ. Назначили лечение эутироксом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас повышены антитела и ттг,это говорит о аутоиммунном тиреоидите субклиническом гипотиреозе
Терапия тироксином требуется,если планируете беременность сейчас
Вы планируете?
Софико Бежановна, здравствуйте. Не планирую пока.
Тогда принимайте селен 100мкг/сутки 1 мес курсом 2 раза в год
Обычную соль замените на йодированную +увеличить в рационе морепродукты-Для профилактики йоддефицита
Сдайте ферритин(оптимальный уровень не менее 45)+срб,лак и вит Д-их необходимо держать в норме. При выявлении дефицитов-восполните и далее через 8 нед повторите ттг.
Терапию начать при ттг от 10
Узи щж 1 раз в год,тревожгым будет факт роста образования на 1 см за год
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализа имеется аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз.
Лечение не требуется, если только вы не планируете беременность.
Сдайте ещё дополнительно на ферритин и витамин д3. Очень часто бывает, что когда имеются эти дефициты, их возмещаем и функция щитовидной железы восстанавливается.
Так же эти показатели оказывают влияние на набор веса.
Вы на данный момент беременность планируете?
Принятый ответ
Добрый вечер!
По результатам у Вас аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз, небольшое повышение ттг.
Бывает, что через пару месяцев самостоятельно нормализуется Ттг, но если планируете беременность, необходимо снижать ттг до 4,0.
Если нет, то лечение не требуется.
Так же проверьте витамин д и ферритин, их дефицит может повлиять на высокий ттг.
Принимайте йодированную соль в пищу.
Принятый ответ
Здравствуйте
ТТГ повышен незначительно, лечение не требуется
Контроль ТТГ и Т4св через 2 мес
На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте ферритин и вит д
По узи небольшое образование, требуется только контроль узи 1р в год
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Общий объём щитовидной железы в норме. Имеется мелкое узловое образование, пункционная биопсия не требуется.
При тирадс 2- риск злокачественности 0%.
Рекомендовано наблюдать узелок каждый год.
Принятый ответ
Здравствуйте , подскажите трогать шею, в нижней части особенно не больно? Дискомфорта нет? Болели ОРВИ накануне? Или 5 месяцев назад ?
По данным обследования гормоны не отражают необходимость назначения терапии, если вы не беременны и не планируйте беременность. Если такого нет, то необходимо пересдать анализы через 4 недели.
Вы не сдавали общий анализ крови? С реактивный белок ?
Здравствуйте. Незначительное повышение ттг при нормальном т4св означает субклинический гипотиреоз, лечение требуется только при планировании беременности, в остальных случаях можно только пересдать ттг через 2 месяца
Повышение антител незначительное, может означать аутоиммунный процесс, для снижения лекарств не существует
Можно принимать селен 100 мкг 1 раз в день
По поводу повышения ттг сдайте кровь на ферритин, витамин д
По узи все хорошо, образований нет, общий объём в норме
Добрый день
Если вы не планируете сейчас беременность,то тироксин вам не нужен
Нужно сдать кровь на дефициты.
Ферритин и витамин Д
И восполнить их
Тогда ТТГ вернётся в норму