Микролит в желчном пузыре
На УЗИ случайно выявили в проекции шейки желчного пузыря микролит малоподвижный 3х3х3 мм. Причем другой врач в другом медцентре ничего на УЗИ не видит. Никаких болей и других нарушений пищеварения нет. Что делать?
Добрый день! Вероятнее всего это холестериновый камень (полип), который "приклеился" к стенке желчного пузыря. Размер небольшой, просто требует наблюдения. Может пропить курс урсодезоксихолевой кислоты, потребляйте больше жидкости. А за "микролитом" наблюдайте - УЗИ 1 раз в 6 месяцев
Рустам Юсупович, спасибо большое за ваш ответ! С уважением Михаил!
Здравствуйте! Скорее всего, это был холестериновый камень. Регулярно питайтесь, периодически проходите УЗИ обп для отслеживания картины
Анастасия Андреевна, спасибо за полезный совет! С уважением, Михаил!