Консультация венеролога /

Покраснения и зуд на мошонки и растущее красное пятно на головке. — вопрос №1720162

Здравствуйте, у меня покраснения и зуд на мошонки и красное пятно на головке. Покраснения и зуд появилось после узи, там наносили специальный гель и может от него. Красное пятно через 2 месяца после узи. Пятно было сначала маленькое, сейчас уже расползается в низ. Девушки никогда не было, только мастурбация. Пол года воздерживался, думал натёр, начесал, много оргазмов и что-то сломалось, но ничего не прошло. Ещё подозрения что когда делал массаж простаты, то после была мастурбация и все микробы прямой кишки попали на половой орган. Хочу пойти ко врачу, но очень стеснительный. Даже мысли что это возможно рак не могут сдвинуть меня с места, кажется что само пройдёт, но нет, сейчас мне уже становится страшно смотреть на всё это и думаю пойду, только вот к кому лучше (уролог, венеролог, онколог) Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Сейчас опять чешется мошонка, а вчера были острые покалывания в головке, один раз даже было покалывания во время мочеиспускания. Если нужен осмотр у врача, подскажите какие анализы подготовить чтобы не идти с пустыми руками?

Возраст: 27

Хронические болезни: витилиго, бронхит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры), Вы пишите их у вас не было
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки !!!!!
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

Мошонку обрабатывать также
К врачу: венеролог, уролог
Онкологии у вас нет
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Лечение назначенное доктором Поповой вам не повредит. Если в течение 5 дней толку не будет, продолжать дальше смысла не вижу. Идите к врачу. Лучший выбор - грамотный дерматолог.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, начните с соскоба на грибковую инфекцию с кожи мошонки. Лечение по результатам соскоба. На головке проявления баланита, возможно причина в активизации условно-патогенной бактериальной и грибковой флоры. Можно коротким курсом не более 5 дней использовать пимафукорт или тридерм крем 2 раза в день очень тонким слоем, далее перейти на обработку хлоргексидином, крем бепантен или пантодерм 3 раза в день до улучшения. Вместо обычного мыла, геля для душа - специальные средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское жидкое мыло. Головку старайтесь держать почаще открытой.
Для очной консультации вам нужен дерматовенеролог
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим, по фото неспецифическое воспаление
Рекомендую:
раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Бепантен 2 р/д 7 дней
- на время лечения половой покой
- через 7 дней не будет результата - обязательно на очный прием для исключения микоза путем соскокба и осмотра
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит . Наружно крем Бепантен плюс