Покраснения и зуд на мошонки и растущее красное пятно на головке.
Здравствуйте, у меня покраснения и зуд на мошонки и красное пятно на головке. Покраснения и зуд появилось после узи, там наносили специальный гель и может от него. Красное пятно через 2 месяца после узи. Пятно было сначала маленькое, сейчас уже расползается в низ. Девушки никогда не было, только мастурбация. Пол года воздерживался, думал натёр, начесал, много оргазмов и что-то сломалось, но ничего не прошло. Ещё подозрения что когда делал массаж простаты, то после была мастурбация и все микробы прямой кишки попали на половой орган. Хочу пойти ко врачу, но очень стеснительный. Даже мысли что это возможно рак не могут сдвинуть меня с места, кажется что само пройдёт, но нет, сейчас мне уже становится страшно смотреть на всё это и думаю пойду, только вот к кому лучше (уролог, венеролог, онколог) Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Сейчас опять чешется мошонка, а вчера были острые покалывания в головке, один раз даже было покалывания во время мочеиспускания. Если нужен осмотр у врача, подскажите какие анализы подготовить чтобы не идти с пустыми руками?
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры), Вы пишите их у вас не было
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки !!!!!
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Мошонку обрабатывать также
К врачу: венеролог, уролог
Онкологии у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение назначенное доктором Поповой вам не повредит. Если в течение 5 дней толку не будет, продолжать дальше смысла не вижу. Идите к врачу. Лучший выбор - грамотный дерматолог.
Принятый ответ
Здравствуйте, начните с соскоба на грибковую инфекцию с кожи мошонки. Лечение по результатам соскоба. На головке проявления баланита, возможно причина в активизации условно-патогенной бактериальной и грибковой флоры. Можно коротким курсом не более 5 дней использовать пимафукорт или тридерм крем 2 раза в день очень тонким слоем, далее перейти на обработку хлоргексидином, крем бепантен или пантодерм 3 раза в день до улучшения. Вместо обычного мыла, геля для душа - специальные средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское жидкое мыло. Головку старайтесь держать почаще открытой.
Для очной консультации вам нужен дерматовенеролог
Принятый ответ
Максим, по фото неспецифическое воспаление
Рекомендую:
раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Бепантен 2 р/д 7 дней
- на время лечения половой покой
- через 7 дней не будет результата - обязательно на очный прием для исключения микоза путем соскокба и осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте, это баланопостит . Наружно крем Бепантен плюс