Сыпь у ребенка на местах от лишая

Здравствуйте,у моего сына был лишай, вылечили, все прошло, осталось только белое пятно. Через 2 недели внутри этого белого пятна появились маленькие шишечки и покраснение. Плюс ко всему появились шишки вне зоны пятна. Что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете приложить фото.

Принятый ответ

Здравствуйте , лишай был на одном месте, какая локализация? Диагноз подтверждён дерматологом соскобом?

Анастасия, здравствуйте. Несколько очагов, диагноз без соскоба

Ребенок не аллергик, с ЖКТ все в порядке? Место не натирается чем-то постоянно?

Принятый ответ

Могли фоликулы воспалиться к дерматологу обращались

Высыпания с содержимым на ощупь мягкие? Зуда нет? Боли? Похоже на герпетические высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте . По фотографии скорее всего фолликулит ( воспаление волосяных фолликулов). Протирать р-ом хлоргексидина и наружно мазь банеоцин

Здравствуйте.это воспаление фолликул.Лечить дома не рекомендую,чтобы не сделать еще хуже.Одно что вы можете сделать это хлоргексидином натирать и все,а там лучше к дерматологу пойти на очной осмотр.
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.крепкого вам здоровья и всех благ.

Здравствуйте, Алефтина. Тридерм вам в помощь.

Здравствуйте,Алефтина! Это фолликулит( гнойнички). Обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином. Не мыть,не растирать. Можно тушировать элементы зеленкой

Воспаление фолликул, принимайте наружно хлоргексидин, затем тридерм до исчезновения элементов