Ребенок плохо спит
Здравствуйте. Ребенку год, на гв. Больше месяца ночью плохо спит, иногда днем пропадают сны. Плохо засыпает, уставший уже видно, но не ложится, истерит. Ночью вошкается, иногда хнычет, висит на груди. Лечим низкий гемоглобин. Когда маленький был было минимальное расширение левого желудочка мозга. Были у невролога в год, сказали про сон «ну бывает», про расширение сказали, что повторно проверять не надо, так как расширение было минимальное. Подскажите, что можно сделать?
Принятый ответ
Добрый день! Сделайте хотя бы один час непосредственно перед сном спокойным: избегайте в это время энергичных и стимулирующих действий (подвижные игры, просмотр телевизора, компьютерные игры). Соблюдайте баланс: ребенок не должен ложиться спать голодным, но и тяжелая пища за 1-2 часа до сна может влиять на качество сна и засыпание. Если сон критично нарушен и нет эффекта от режимных моментов, можно таб Дормикинд по 1 таб 3 раза в день, растворить в воде до 2 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Косвенно с низким гемоглобином это тоже может быть связано, обязательно контролируйте.
Принятый ответ
Здравствуйте, не связываете данное поведение ребенка с активной дентацией? есть ли у вас уже зубы? пробовали принимать Нурофен на ночь, чтоб исключить, что у него болят десна и в связи с этим плохо спит?
Из того, что можно сделать: хвойно - солевые ванны, ванны с магниевой солью, тенотен детский по 1/2 таб 2 раза в день -1 мес. Если не аллергики, то сироп Зайчонок, он на лекарственных травах - по 1 чайной ложке на ночь - 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,синдром прорезывания зубов.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
При прорезывании зубов используйте гель Дентинале( 3-5 раз на десна)-состав натуральный, безопасен при проглатывании.