Повышение лейкоцитов и лимфоцитов
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, в анализа на протяжении 4х лет постоянно повышен уровень Лей и ЛФ. На вчерашнем анализе Лей 24, ЛФ-17-70%,в лейкоцитарный формуле лимфоциты 78% Обращались к гематологу,говорит,что заболевание крови есть,но просто наблюдаться Из хронических заболеваний Бронхиальная астма более 20 лет, 2018 год-дивертикулит, с резекцией подвздошнлй кишки. На свежей колоноскопии 3 дивертикула 6мм в области анастомоза, на остальном протяжении кишка чистая. ,
Здравствуйте, если вы все правильно написали и я все правильно поняла, то пациенту можно поставить хронический лимфолейкоз. Действительно тактика "наблюдай и жди" при нем существует. Но необходим полный скрининг, иммунофенотип лимфоцитов, Кт грудной клетки и брюшной полости, УЗИ периферических лимфоузлов, мутационный статус ( по возможности).