Прием фолевой кислоты
Добрый день! Моему малышу 2 месяца, выписали фолевую кислоту пить для гемоглобина ,но не понятна дозировка и много или мало. Подскажите сколько это в таблетках или от таблетки, фолевая кислота 1мкг 1/4 таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить анализ крови
Галина Александровна, добрый день. анализ крови прикрепила
У деток до 6 месяцев физиологическая анемия , норма гемоглобина от 95
Фолиевая кислота вам не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Мария Алексеевна, добрый день. анализ крови прикрепила
Анализ крови хороший
Анемии у вас нет
Норма от 90
Препараты фолиевой кислоты не показаны
Мария Алексеевна, А что такое эозинофилы и эозионофилы?
Небольшое повышение указывает либо на небольшую аллергическую реакцию либо на глистную инвазию .
Нужно сдать igE
И кал на яйца глист трехкратно через день .
Мария Алексеевна, кал на яйца глист сдавали там чисто, а что такое igE?
Повышен , означает что есть аллергическая реакция , нет сыпи на теле ? Высыпаний каких либо ? Зуда ?
Мария Алексеевна, иногда бывают прыщики и красненькие пятнышки, но потом проходят
Это и есть аллергическая реакция на что либо , когда появляются прыщики и пятнышки можете принимать капли зиртек по 5 капель 2 раза в день
Мария Алексеевна, спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите анализ,чтоб посмотреть нужна вообще фолиевая кислота вам или нет.
Анна Николаевна, добрый день. анализ крови прикрепила
У вас нормальный гемоглобин,норма до 6 мес это от 90 г л,фолиевая кислота вам не нужна, анемии нет.
Анна Николаевна, а анализ крови в целом хороший или нет?
Только эозинофилы повышено,это аллергия,есть какие-то проявления? В остальном хороший анализ.
Анна Николаевна, мы на ИВ у нас на личике бывают прыщики
Это может быть и Акне на лице,просто понаблюдайте сейчас,при аллергии будет яркая сыпь,если бледная с точками это акне.
Анна Николаевна, Спасибо вам. Если аллергия, то нужно будет смесь менять?
Пересдайте через 2 недели ещё ОАК,посмотрите снова эозинофилы норма их не больше 5.
Анна Николаевна, а эозионофилы это тоже аллергия?в анализе эозинофилы и эозионофилы.
Эозинофилы отвечает за аллергию и паразитов,но вам 2 месяца,навряд ли у ребенка паразиты.Мы смотрим общее число,а не процентное по эозинофилам.
Анна Николаевна, мы сдавали кал на яйца глисты там все чисто
Анна Николаевна, спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте Мария ,гемоглобин у малыша в норме, до 6 месяцев у грудничков наблюдается физиологическая анемия которая лечению не подлежит, фолиевая кислота не показана. Также у малыша повышены эозинофилы что указывает на наличие аллергии. Будьте здоровы!