Выделения

Здравствуйте, последние месячные были 23.10. ХГЧ 17.11 -20. 19.11 - воскресенье не сдала. 21.11 -182. 23.11 -509. 25.11 -пропустила. 27.11 - 2623 ПЯ 6.3 мм Иногда беспокоят покалывания внизу живота,иногда тянет как Перед месячными и выделения прозрачные. Стоит паниковать ? Пью витамины и ношпу когда тянет живот. Планирую 11.12 повторить УЗИ.

Эндометриоз
30 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

ХГЧ растет прекрасно у Вас, беременность прогрессирует. Все что описываете по симптомам это вариант нормы.

Выделения могут при беременности меняться по характеру, быть обиднее. Если нет зуда, жжение это норма:

Боли небольшие тоже могут быть сейчас. Можно Но-шпу либо свечи с папаверином в прямую кишку при болях

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня выделения стали более обильные, ежедневки прям мокрые , и цвет как с желта. Бывают потягивания внизу живота. Это тоже в пределах нормы?

Если совсем желтые выделения, можно сдать Фемофлор, посмотреть нет ли дисбиоза. Чуть желтоватые могут быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, они не прям жёлтые , с легка. В прошлом году была анэмбриония, выделения такие же были

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший пост ХГЧ.
Беременность развивается.
На ранних сроках беременности боли связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Повторите УЗИ через 2 недели от предыдущего. Уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением

Принятый ответ

Здравствуйте. Паниковать не стоит. У вас прогрессирует беременность. При болях еще можно папаверин в свечах. Пока желательно половой и физический покой. Пейте витамины, гуляйте и больше положительных эмоций. Здоровья вам и легкой беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте
Всё ,что описываете,состояние нормы,повода для беспокойства нет.По узи уже будет видно плодное яйцо при таких цифрах ХГЧ. Прирост отличный

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч растёт хорошо, можно уже сделать узи малого таза. Выделений таких бвть не должно. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, Здравствуйте ,у меня нет коричневых или кровяных выделений , зачем пить Транексам?!

Я подумала прозрачные и кровянистые. Тогла не нужно

Здравствуйте
Прирост отличный! Беременность развивается. Даже контролируйте по УЗИ - повторите через 10-14 дней/
Тянущие боли могут быть вариантом нормы. Соблюдайте физический и половой покой, можно принимать теплые ванны с магниевой солью, также принимать препараты магния во внутрь. Если боли достаточно интенсивные - выпейте но-шпу.
Прозрачные выделения это норма.