Ретенционная киста,задержка,тест положительный

Здравствуйте. Первый день менструации с 06.12.22. Проблема в том,что сегодня 57 день,но месячные так и не пришли. На 43 день ходила на узи.Там доктор поставила диагноз- ретенционная киста правого яичника. Доктор после этого прописывает мне дюфастон на 10 дней.И говорит,что после этого должна пойти менструация.На 10 день начинаются коричневые выделения,не сильные.И идут немного но дня 3-4(очень скудно). Суть в том,что как начались выделения,грудь не перестала болеть.Я сделала 3 теста.И все положительные.Электронный показывает 1-2 недели.Разве это возможно????Ведь при кисте не могло быть овуляции.Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия?Сдать на хгч?Сделать узи?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть овуляция, жёлтое тело образовалась и перешла в кисту . Вам нужно сдать хгч в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста. УЗИ сделайте тоже, при такой задержке уже должно быть видно маточная беременность. Сейчас если выделения есть принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Соблюдайте физический и половой покой. Добавьте витамины фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам сейчас нужно сдать кровь на ХГЧ.
Сделайте еще раз узи, могла быть ошибка и перепутал врач желтое тело с кистой, либо желтое тело кистозно- измененное.
Вы в беременности заинтересованы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, очень заинтересованны с мужем! Но пугает,что произошёл какой-то гормональный сбой. И очень расстраивает,я понимаю,что наверное что-то не так.Была замершая.Очень этого боюсь.

Сейчас какие выделения по объему?
Сдайте кровь на ХГЧ. Нужно знать уровень ХГЧ, чтобы понимать будет ли сейчас видно плодное яйцо в матке.
У Вас боли есть? Может боль больше с какой - то одной стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, болей нет.Ошущения,что у меня как будто с кишечником проблемы.(такое ощущение пульсации и вздутия)
За сегодня капелька кофейных выделений.
Проблема в аппетите,как в прошлую замершую.

Тогда пока можно без кровоостанавливающих препаратов.
Повышенный аппетит не несёт достоверной информации в Вашей ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, спасибо вам за ответ.Хоть немного успокоилась.

Сдавайте ХГЧ.
После уже узи.
Шансы на развивающуюся маточную беременность есть.

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно возможно, у вас же есть и второй яичник.
Другое дело не понятно почему на видно плодное яйцо в матке .
Да в первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, Беременность есть. Необходимо сдать кровь на ХГЧ в динамике, с интернетом 48 часов. Минимум 2 раза.
Можно возобновить приём Дюфастона по 1 таб 3 раза в день.
Транексам по 500 мг 3 раз в день.
Так же необходимо повторить УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ситора, здравствуйте!Меня пугает,что цикл такой длинный.Такое возможно?
Просто все подруги говорят,что у них все четко.Овуляция на 14 день.И к началу менструации у них уже 2недели по тесту.А у меня получается овуляция случилась дней 10-12 назад…Какие-то чудеса.

Если потвердится нормальная маточная беременность, значит была поздняя овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте! Естественно овуляция может быть, киста желтого тела тоже относится к ретенционным кистам, скорее всего была поздняя овуляция срок очень маленький, поэтому на узи ничего не видно, если есть кровянистые выделения выпейте 4 таб дюфастона, далее по 1 т каждые 8 часов, т е.3 раза в сутки, сдайте хгч и уже от результатов хгч отталкиваться, если выделения усилятся транексам по 500мг 3 р/д, если появятся резкие боли, то в стационар

Добрый вечер
Да, вы беременны
Вам нужно сдать ХГЧ, контролировать прирост каждые 48 ч. Цикл у всех индивидуальный, неважно какой он у «подруг». У вас свой индивидуальный цикл. И овуляция может быть поздней)