Что вас беспокоит?
Температура 38-39 при гв
Здравствуйте. Заболела 6 дней назад , симптомы :температура 38-39 , боли в горле , сухость в горле , кашель с выделение слизи периодически , насморк . Температура уже держится 5 дней , т ак как я кормящая , кроме жаропонижающих ничего не принимаю. Скажите пожалуйста что можно из противовирусных и норма ли что так долго держится температура?
Здравствуйте! Противовирусные не имеют доказанной эффективности, в их приеме нет необходимости. Для определения характера процесса необходимо выполнить ОАК с исследованием лейкоцитарной формулы для определения необходимости назначения антибиотиков.
Пока симптоматическое лечение:
При температуре выше 37,5 Парацетамол, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором или Амброксолом (разрешен на ГВ) при влажном кашле.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 20226 ответов
- 14 Февраля 20236 ответов
- 26 Ноября 20233 ответа
- 8 Декабря 202312 ответов