Расшифровать анализ на цитологию

Можно узнать нормальный ли анализ на цитологию? Смущает метаплазированный эпителий. Жалоб нет, анализ плановый. Возраст 54года .............................................................................................

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат мазка

Елена Александровна, прикрепила

Метаплазированный эпителий-это клетки переходной зоны шейки матки, это нормально, это у всех всех, не волнуйтесь. Мазок хороший, атипичных клеток нет, все клетки, что описаны, являются нормой

Елена Александровна, благодарю вас !

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результата не видно.

Метаплазированный эпителий - это нормальный эпителий из переходной зоны (зоны трансформации). Это значит, что анализ взят правильно

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, посмотрела.

Описаны клетки, которые в норме там и должны быть!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Все у Вас хорошо!

Елена Борисовна, благодарю вас!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Анализ абсолютно отличный. Никаких патологий нет

Кристина Викторовна, благодарю вас!

Меиаплазированный эпителий-это клетки переходной зоны шейки матки, это нормально, это у всех всех, не волнуйтесь. Мазок хороший, атипичных клеток нет, все клетки, что описаны, являются нормой

Елена Александровна, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат у вас хороший, нет повода для переживаний

Принятый ответ

Добрый день. По цитологии у Вас все в норме, метаплазия это зона перехода, норма