Красные щеки
Здравствуйте, 10 дней назад дала 1 чайную ложку кукурузной каши на воде(прикорм) овощи уже ввели, гречневая и рисовая тоже, начала давать кукурузную, на следующий день сделали 2 вакцину гепатит, смесь даю нутрилак, тоже в период когда давала кукурузную кашу перешли на 2 ступень смеси, вообщем после всего этого уже неделя красные щеки у него, фенистил даю вроде легче, думала может из за 2 ступени смеси красные щеки, перешли обратно на 1 ступень, но что то нечего не поменялось, щеки как были красные так и остались. Ему 6 месяцев, лезут 2 нижних зуба. Уже не знаю что это такое и что делать?
Принятый ответ
Доброй ночи!
Постоянно красные щеки могут быть признаком того, что аллерген есть в организме постоянно,и это скорее смесь.
2 ступень смесь отличается от первой и может давать такую аллергию, даже при возврате на прежнюю ступень
Я посоветую поменять смесь на другую марку, и фенистил пропить 5 дней полный курс, прикорм приостановить на новые продукты до нормализации
Наталья Александровна, поняла вас, а какую смесь посоветуете?
Наталья Александровна, нам эту смесь в роддоме давали, поэтому я продолжила и после роддома, первые 4 месяца был на СВ, потом перешли полностью на эту смесь,а из за чего может аллергия на эту смесь? Может ли быть аллергия на лактозу?
Лактозная недостаточность проявляется иначе, учитываем стул, его характеристики.
Порекомендовала бы смесь Нутрилон премиум или комфорт с постепенным ее вводом - заменяя каждый день по 2 кормления новой смесью.
Принятый ответ
Здравствуйте. А щечки сухие или кожа гладкая?
Алина Александровна, щеки не сухие, гладкие, мы думали от холода, но мы часто не гуляем, я в основном квартиру проветриваю.
Алина Александровна, 2 раза мазала Декспантенол, краснота уходила, но тут не понятно либо от Фенистила либо от мази
Краснота может возникнуть от непогоды (даже когда кажется, что не холодно), и сохраняться длительно, иногда и 2-3 недели.
Перед выходом на улицу наносите специальные колд крема.
Местно попробуйте помазать неотанином 2-3 раза в день.
Алина Александровна, подскажите пожалуйста, может ли это быть аллергия? Похоже на нее?
Покраснение щек может быть из-за многих причин. Поэтому я бы понаблюдала. При смене смеси действительно тоже может быть такая реакция, то есть если по времени это четко совпало, можем подозревать это. Но если кожа не сухая, ребенок не чешется, то пока посмотреть нужно в динамике.
Алина Александровна, я поняла,спасибо вам, буду наблюдать
Здоровья Вам!