Консультация стоматолога /

У меня парандонтит, болит верхняя челюсть и висок переодически — вопрос №1721577

Был У гнатолога составила такое лечение У меня парандонтит, болит верхняя челюсть и висок переодически, фото прикрепил

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования челюстей или КТ ,нужно видеть данные обследования височнонижнечелюстных суставов . План лечения сам по себе логичен ,но когда непонятна сама ситуация в зубочелюстной системе в целом,трудно оценить его , недостаточно исходной информации. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Клиент
Андрей, спасибо большое , есть заключение КТ ВНЧС и диск, почему то его даже не посмотрели диск, только заключение.

Стоматолог
На мой взгляд, только по анализу КТ,снимкам разным и другим обследованиям ,не анализируя ситуацию во всей зубочелюстной системе в целом, на очном осмотре, нельзя делать каких-то конкретных выводов о происходящем. Особенно это касается ортодонтии . Можно разве ,что давать общие направления действий. Поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Грамотный опытный ортодонт в любом случае будет анализировать работу суставов , потому что без учёта их работы нельзя провести правильное лечение.
Клиент
Андрей, я был у двух ортодонтах по моему мнение хороших, один сказал что нужно к остеопату, другой отртодонт сказал что щелчков и тд все норм не чего нету, скорее всего это невролгия,вот я теперь к кому обращаться, я щас прохожу курс мануальной терапии, подскажите ваше мнение с чего начать ? Так и поступлю устал от одного врача к другому прыгать
Стоматолог
Чисто по человечески Вас прекрасно понимаю, но тут больше информации у врачей ,которые Вас осмативали на очном приёме . Раз оба ортодонта опытные и заслуживают доверия и сказали приблизительно одно и тоже , проблемы с шейным отделом позвоночника могут вызывать невролгические реакции. На мой взгляд нужно поискать грамотного опытного невропатолога и обсудить ситуацию. Монуальщик хороший это здорово ,но нужен невропатолог ,чтоб поставить правильно диагноз подтвердить или исключить невролгию . Тут к сожалению, приходится действовать методом исключения.только так можно докапаться до истины и найти способ ,как помочь Вам
Клиент
Андрей, неврапотологи и неврологи это де одно и тоже? Или я не правильно понимаю
Стоматолог
Одно и тоже, Просто названия разные . Главное ,чтоб был опытным ,грамотным и ему можно было доверять.
Клиент
Андрей, понял, спасибо, большое, я так подумал если вы работаете в Москве и у вас большой стаж, может после курса мануальщика и как я схожу к неврологу до вас доехать на консультацию, я был у троих неврологу все всё по разному говорят никто толком не чего незнает, в субботу поеду к ещё одному мужчине стаж большое у него, посмотрю что он скажет
Стоматолог
Спасибо за доверие , но я неврологическими проблемами сам не занимаюсь и ортодонтией тоже. Я занимаюсь протезированием ,лечением и хирургией . Но ведя своих пациентов с разными проблемами ,я делаю это совместно со специалистами из других областей медицины и стоматологии, коллегиально. А когда ведёшь пациента в команде , иногда приходится выступать в роли бригадира , а для этого надо понимать что и как делают другие члены бригады. Потому и что и где можно узнать о присходящим ,чтоб потом попытаться свести всю полученную информацию к единому плану лечения.
Клиент
Андрей, я щас через поеду к ещё одному хорошему ортодонту с диском и заключением интересно что она скажет, потом буду думать, завтра к неврологу записался мужчине стаж большое доверие есть, мне не понравилось что мне дали заключение которое я прикрепил она даже диск не смотрела, бланк был готов на лечение просто немного вписала и все, клиника новая стаж у неё 6 лет все это как мутно, лечение на 300 тысяч написала, кт назначила своё в Москве везде свои люди и хочет помочь заработать на мне, не правильно это, я готов платить был бы в этом смысл, причина даже не ясна, как то так
Клиент
Андрей, один ортодонт сказал проблема в неврологии, другая сказала к остеопату, а третья лечение на 300,щас посмотрю что 4 скажет, вот кого слушать?
Стоматолог
Неврология может быть вызвана не только самими суставами ,но и шейным отделом позвоночника. Для диагностики и главное лечения ,если оно будет необходимо ,нужен врач нверопатолог ( невролог) или вертебролог ,кто позвоночником занимается. К остеопату надо очень хорошо знать к кому идти ,чтоб вреда не было больше,чем пользы.
Клиент
Андрей, понял вас, спасибо
Клиент
Андрей, мне манульный терапевт делает лечение и шеи и всей спины, сказал там сильная зажатость
Стоматолог
Так как тут все может быть связано между собой. То начните постепенно методом исключения, с зажатости в позвоночнике.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо вам огромное