Шизоаффективное расстройство

Назовите пожалуйста самые эффективные препараты для лечения шизоаффективного расстройства. Поставил диагноз себе сам, после того как порылся в интернете и заметил у себя следующие симптомы: -слуховые галлюцинации в виде посторонних голосов, комментирующих или ведущих диалоги; -бред контроля и воздействия, чувство «сделанности» мыслей, ощущений, движений; -ощущения телепатии, то есть приёма или передачи мыслей на расстоянии, их открытость или отнятие;

Здравствуйте! Ваши расстройства должны подтвердить психиатр или психотерапевт на очной консультации и правильно подобрать терапию с использованием антидепрессантов. Найдите грамотного специалиста и у Вас получится выйти из этого состояния, Вам будет комфортно, не страшно и будут правильные мысли. Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. В настоящий момент эффективных препаратов - антипсихотиков очень много(например: квентиакс, зилаксера или оланзапин). Но лучше всего такие вопросы решать очно с лечащим врачом, т.к. у многих препаратов есть противопоказания и так же необходимо учитывать индивидуальную переносимость, т.е. необходимо будет подбирать индивидуальную дозировку.

Евгений, Спасибо за ответ, завтра как раз хочу сходить на прием. Просто живу в деревне и хотелось проконсультироваться у специалистов из больших городов. Мне кажется мой врач выписывает мне не то что нужно

Евгений, мне обычно выписывали галоперидол, рисперидон, циклодол и азалептин. После галоперидола очень угнетаюшее состояние и врядли он как то мне помогает. Нашел в интернете несколько лекарств по моей симптоматике( я считаю депрессивное или смешанное аффективное расстройство). Вот они: мепробамат, амизил, пирацетам, прамистар, прамирацетам, препараты лития. Что то из перечисленного вам известно? Если да, то какой лучше подобрать в моем случае? Я не считаю что у меня шизофрения, так как воспринимаю мир адекватно и осмысленно, просто есть некоторые проблемы, которые я описал в основном заголовке.

Здравствуйте! Вам следует очно обратиться к врачу для точного уточнения диагноза. Основными препаратами для лечения той симптоматики, которую вы описываете являются современные , атипичные нейролептики с минимумом побочных эффектов: абилифай, кветиапин и т.д. Подбор препаратов осуществляет врач строго индивидуально, контролируя Ваше состояние. Вы перечисляете нормотимики -препараты стабилизирующие настроение и ноотропы.

Екатерина, а можете пару слов рассказать о Кветиапине? Он воздействует также угнетающе как и галоперидол? И второй вопрос, почему в моем случае нельзя попробовать пропить антидепрессанты? Просто надоело постоянное подавленное состояние и отсутствие какой то мотивации, может думал мне могут помочь препараты, которые каким либо образом стимулируют дофаминовые рецепторы и выработку серотонина, восстанавливают их

Принятый ответ

Кветиапина - атипичный нейролептик, менее угнетает. Врач определиться с диагнозом и назначит схему лечения для Вас. Необходим ли прием антидепрессантов следует решать индивидуально.

Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии

Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Вы можете прямо спросить у своего врача о диагнозе, вы имеете право его знать. Для терапии данного состояния применяются различные группы препаратов, самая основная- антипсихотики, к примеру Кветиапин, рисперидон, оланзапин

Диагноз психического расстройства выстанавливает психиатр, для этого доктор учится в медуниверситете и повышает свой профессиональный уровень фактически постоянно. При расстройствах шизофренического спектра назначают и нейролептики и антидепрессанты ,и если нужно транквилизаторы спектр препаратов огромен, все они только для рецептурного отпуска.Назначает и выписывает врач, а двлее динамическое наблюдение за состоянием пациента в содружестве с пациентом.