Консультация хирурга /

Начинающийся артрит — вопрос №41271

Здравствуйте, вопрос таков. Маме поставили диагноз начинающийся артрит коленного сустава основываясь на снимке (рентген или что-то в этом роде). Какой артрит и отчего не уточнили. Выписали лекарства и отправили домой. Курс пропили, лучше не стало. Болевые ощущения присутствуют при сгибании колена, когда садиться, встает, при хотьбе говорит, что нет боли. Носит наколенники стягивающие. Проблема в том, что подобные заболевания не стоит запускать, но и лечение которое выписано врачем не помогло. Возможности ездить к врачу и наблюдаться тоже нет, увы. От боли принимает ибупрофен, но он почти не помогает. Отечности колена нет, покраснений тоже. Я понимаю, что дистанционно очень сложно диагностировать и посоветовать лечение, но все же надеюсь, что посоветуете лекарства, наверняка есть такие, которые лечат все виды артрита. Помню, что когда-то давно она пила терафлекс от чего-то (я была маленькая) и он ей помог.

Мануальный терапевт, Травматолог
Увы лекарств от всех болезней нет. Порекомендую вам сделать МРТ коленного сустава для постановки правильного диагноза.