Хотел бы проконсультироваться по анализам

Хочу попросить расшифровать анализы ,и по возможности назначить лечение.Боли при мочеиспускании .Ничего не понимаю по анализам ,очень сильные боли .Врач в поликлинике свободен только через 2 дня ,есть фото анализовов ,могу прикрепить фото

Здравствуйте!а где фото?

Когда началось? Переохлаждение было?

Маргуба, 3 дня назад

Здравствуйте присылать анализы на почту regi.lat@mail.ru

У вас только посев мочи или ещё есть Общий анализ мочи?

Леван, только эти анализы

Здравствуйте.
Сдавали только анализ мочи?
Половые контакты до болей были?

Юлия, здравствуйте ,болей не было

Какие сейчас жалобы? Что сейчас принимаете?

Регина, сейчас ничего не принимаю ,боли перед мочеиспускания ,и после жуткие боли

Нужно поверит оам и по нечипорнко.ущи почек мочевого пузыря.

Сейчас можно принять Монурал однократно. К нему есть чувствительность
Понаблюдать .

У вас цистит, ассоциированный с кишечной палочкой. В анализе представлены антибактериальные препараты, к которым чувствительна палочка. Можно начинать лечение: Ципрофлоксацин, или фосфомицин или амоксиклав. ДОполнительно канефрон, и при болях но-шпа. Из рациона исключаете острое, кислое, соленое, пряное, алкоголь. Пить много, около 2х литров жидкости (вода, компоты, морсы)

Лариса, спасибо большое

Лариса, подскажите пожалуйста, какие эффективные пробиотики и пребиотики принимать ?

Здравствуйте очень хорошо лечится Эшерихия коли цефалоспоринового ряда антибиотик или фосфомицин

Елена, спасибо большое

Елена, не подскажите ,после антибиотиков чем иммунитет можно восстановить ?

Здравствуйте , начните Ципрофлоксацин и бруснивер

Анастасия, спасибо большое

Здравствуйте! В анализах выявлена кишечная палочка в достаточно больших количествах. Несмотря на то, что бактерия выявлена в моче, цистит у мужчины в "чистом виде" это редкость. Скорее всего, есть ещё какое -то заболевание ( уретрит, простатит). Пока лучше начать прием Ципрофлоксацин 500 мг . Он входит в стандарты лечения всех инфекций нижних мочевыводящих путей и простаты. Всеследующее лечение Вам назначит уролог.

Иван, это женские анализы

Что Вас беспокоит?У мужчин изолированно цистит это редкость.Нужно дообследование.

Принятый ответ

Желательно досдать общий мазок и пцр на скрытые инфекции, общий анализ мочи
Ципрофлоксацин можно использовать. По 500мг ( 1т) на 7 дней
Уросептики канефрон 2т3раза, клюквенный морс или монурель
Но лучше досдать анализы!

Юлия, спасибо большое

по жалобам похоже на цистит. начните прием ципрофлоксацин по 500 мг по 1табл 2 раза в день, внутрь, и канефрон

Прошу прощения! Почему-то подумал, что мужчина... В таком случае, коллеги правы. Принимайте Амоксиклав 500 +125 мг каждые 8 часов. Для лечения инфекций нижних мочевыводящих путей он подходит лучше.

Принятый ответ

Единственный реальный препарат,что могу порекомендовать,это Бификол 5 доз*2р/сут за 30 мин до еды,10 дней.

Этого, конечно недостатрочно. У Вас, вероятно, цистин. Пропринимайте растительный препарат канефрон. Если будет рецидив, обследуйтесь на ЗПППП.

Владимир, обследовалась ,анализы плохие только по мочевому пузырю.

Принятый ответ

Циклоферон 20 дней

Елена, спасибо!