Появилась сыпь, очень сильный зуд
Здравствуйте! Беспокоит сыпь.Началось всё с одного прыщика, который сильно зудел, от того что я переодически его чесала , прыщиков становилось больше! При чем только в одном месте, пью витамины цинк, селен , омегу, может быть это реакция на витамины?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила фото
Татьяна,на фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи.потения, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте.Снимок не показателен.Возможна реакция на како то витамин либо микроэлемент или на комплекс их. Рассмотрите использование смеси цинковой мази и мази акридерм поровну два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Могла быть и реакция на витамины. На время рекомендую отменить прием. Внутрь Цетиризин 10 мг 1 раз в день. Наружно Акридерм 2 раза в день 7 дней, увлажняющие аптечные средства, например La Roche Posay Lipikar Lotion 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления ограниченного дерматита
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Не переживайте, на фоне лечения пройдёт.
Здравствуйте, это раздражение кожи: наружно крем адвантан или комфодерм к