Консультация венеролога /

На головке члена появился прыщик — вопрос №1635980

Появился мелкий прыщик на головке члена. Не болит, не чешется. Никаких ухудшений по здоровью нет, но беспокоит то, что он выскочил. Полового акта давно не было. А прыщик около 2х месяцев. И не проходит. Подскажите пожалуйста, как избавиться от этой проблемы?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Он беспокоит вас только своим наличием?
Рекомендую осмотреть его в дерматоскоп
Срок длительный
Воспаление уже разрешилось бы
Может быть образование
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно наблюдать, периодически обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил, по фото неспецифические изменения, признаков воспаления нет
Рекомендую:
- очная консультация дерматолога для дерматоскопии и уточнения диагноза
До этого:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Бепантен 2 р/д 7 дней
- на время лечения половой покой
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, я правильно понимаю? Хлоргексидин ни с чем смешивать не надо? Наносить после приёма ванной, а затем уже крем бепантен применять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, всё верно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо проведение дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр . Возможно это киста сальной железы