Странные прыщики

Здравствуйте! У сына была температура два дня,не поднималась выше 37,9.На следующий день вышли какие-то прыщики на ноге,затем на руке,левой щеке и спине.Муж говорит,что его покусали комары,но я считаю что это легкая форма ветрянки.Аппетит у ребенка пропал,сон стал беспокойным(особенно ночью).Мажу укусы(прыщи) фенистилом,вроде становятся меньше

Нет
25 лет

Здравствуйте, Инара
Приложите фотографии
Новые появляются? На голове и волосистой части головы есть?

Дарья, Фото прикрепила. На голове таких нет.Новых тоже нет

Всего 2? Или сколько?

Дарья, 3 на ноге,один на щеке и два на спине

Вряд ли это ветрянка
Для нее характерны высыпания на голове, волосистой части головы, а так же высыпания бы продолжались появляться
Правильно, что вызывали врача, нужен очный осмотр

Здравствуйте, Инара
Фото приложите

Виктория,У меня не получается прикрепить фото,сейчас попробую еще раз

Виктория, фото прикрепила,на голове таких прыщиков нет

Вызывайте педиатра, исключите ветрянку в первую очередь
Наружно: каламин лосьон 2 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория, Врача уже вызвала,в течении дня должен подойти. Спасибо Вам за ответ

Принятый ответ

Хорошо. На здоровье?

Игара,здравствуйте!
Прикрепите фото

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото

Здравствуйте.
Похоже на ветрянку.. На волосистой части головы есть высыпания?
Вывязывайте педиатра на дом.
Очаги не мочить, кожу не тереть.
Наружно р-р Каламина ватной палочкой на элементы.

Здравствуйте, в центре пузырек с жидкостью или просто папула без содержимого?