Расшифровка анализа крови

Доброго времени суток, ребенок 4 года, температура 3 день сбивается на 2 часа до 37 и снова поднимается до 38-39 (чередую нурофен 7,5 мл, парацетамол 10 мл, максимальная температура была вчера 39.9 (которая сбилась только нурофен+цефекон 250) Мокрый редкий кашель (скорее отходит слизь) сопли по задней стенке, не текут, заложенность носа, ребенок неактивный, но температуру переносит нормально- просто спокойно спит, ручки/ножки не холодные. Сегодня третий день болезни, к вечеру температура более менее держится 37-38. Врач приходил послушал сказал все чисто в легких, горло не очень красное, миндалины тоже не сильно воспалены, сыпи нет Лечение цитовир, Лизобакт, синупрет, граммидин спрей детский. Помогите пожалуйста разобраться с анализами и дальнейшим лечением

Нет
4 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, есть признаки бактериальной инфекции (повышены нейтрофилы), но просто анализы без учёта клинической картины мы не лечим. Смущает также повышение температуры тела до 39, но в целом в крови не такое большое воспаление. Здесь есть два варианта: ещё день посмотреть, дать организму ребенка самому побороться ещё, либо начинать антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Дмитриевна, скажите а показать выздоровления организма (этот один день) - это будет отсутствие температуры? Или как понять что антибиотики не нужны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Дмитриевна, показатель* выздоровления (опечаталась в предыдущем сообщении)

Принятый ответ

Температура может оставаться повышенной, но не до 39. Примерно между 37 и 38 допускается. При этом ребенок должен быть в удовлетворительном состоянии, то есть пить, кушать. Не лежать без сил.