Расшифровка анализов
Ребёнок 4 месяца (при рождении 3710, сейчас 7300кг). Спокойный , веселый малыш Краснеет вечерами одна щека На Ив с рождения , нан тройной комфорт Стул регулярный , через день , болотно зелёного цвета
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает
Если активных жалоб нет, стул регулярный, менять смесь не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ кала на дисбактериоз не является информативным, поэтому на него не ориентируемся и не лечим по его результатам. Микрофлора кишечника постоянно меняется и сколько ни сдавай анализ, он будет разным.
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Копрограмму сдавали?
Что беспокоит ребёнка на сегодняшний день?
Марина Олеговна, добрый вечер!
Исключительно красна щека вечерами, но беспокоили она только меня
Покраснение может быть вызвано тем, что дома сухо, жарко. Также возможно проявление атопического дерматита.
Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Прибавка в весе у вас хорошая, по описанию стула тоже плохого ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет такого диагноза дизбактериоз. Каждый день будете пересдавать анализ и каждый день он будет разный. Не сдавайте его вообще, не тратьте нервы и время. Краснеет щека - скорее всего от сухого воздуха, рекомендую влажный микроклимат, эмоленты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,кал на дисбактериоз не информативен,так как микрофлора меняется каждый день,прибавка веса у вас хорошая,стул может быть любого цвета, кроме черного, белого или с прожилками крови.