Боли в правом боку в области яичника
Беспокоят боли в области правого яичника, сделала узи патологии не выявлено. С чем могут быть связаны данные боли ( не сильные, иногда ноющие иногда стреляют) ??? Была киста желтого тела яичника , но в этом цикле она ушла .
Принятый ответ
Здравствуйте! А есть связь этих болей с чем либо?
Маргуба, вот я связывала их с кистой. Но оказалось киста рассосалась
Возможно, там есть спайки
Маргуба, больше ни с чем это связано не может быть ?
Может быть кишечник, мочеточник .
Проверяли УЗИ почек, орг бр полости?
Маргуба, узи брюшной полости делала . Все в норма
Тогда надо исключать спайки или просто колики ,спазмы кишечника Попробуйте исключитьхолодное, газообразующее газированное,цельное молоко
Маргуба, это я и так ничего не пью , не ем .
В любом случае нужен осмотр гинеколога на кресле,чтобы прощупали там
Принятый ответ
Зачастую боли внизу живота могут быть связаны с проблемами желудочно-кишечного тракта, а думают на гинекологию.
Юлия, а конкретно что может быть ?
Принятый ответ
Добрый день! Если гинекологическая патология исключена, то боли могут быть связаны с кишечником, позвоночником . Вам необходимы консультации хирурга и невролога . Здоровья вам!
Может быть синдром раздражённого кишечника или колит, вам можно обратится к терапевту, сделать ирригографию. Те же исключить токсокары, лямблии, аскариды.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой сегодня день цикла? Какие выделения из половых путей?
Александра, 8 день цикла . Выделения почти пришли в норму . Вчера были ещё коричневые
Восьмой от начала менструации?
Александра, да
Мне кажется, у вас овуляторный синдром, боли на созревание яйцеклетки. Надо, конечно, чтобы вас посмотрели на кресле, исключили воспалительный процесс. Но если эта ситуация повторяется систематически, вариант рассмотреть назначение вам контрацептивов с целью подавления овуляции
Александра, я принимаю линдинет 30
Как долго?
Александра, 2 цикл
Тогда надо исключить воспалительный процесс, овуляции на линдинет у вас не может быть
Александра, на узи признаков воспаления не видно
Надо щупать вас руками