Консультация психиатра /

Перестаю понимть значения слов — вопрос №1723117

Произошло 2-ой раз в жизни. 1-ый раз примерно месяц назад.
Вдруг перестаю видеть правую часть текста. Не могу вспомнить слово, например, клавиатура, поставщик, дом. Если вспоминаю слово, то не чувствую уверенности, что правильно его вспомнила. Зрение возвращается минут через 15. А вот уверенность в словах, в понимании текста только через минут 30 становится более-менее ясным. Не знаю к какому доктору кидаться. Очень страшно

Возраст: 54

Хронические болезни: нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
В такой ситуации показано пройти МРТ головного мозга и обратиться к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна,