Консультация уролога /

Результат узи — вопрос №1723549

Здравствуйте . Пожалуйста помогите разобраться в узи . иногда колющие боли в области пениса.. Бланк узи приложила .Возраст 51 год. Спасибо .

Возраст: 51

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам косвенные признаки хронического простатита.Вы помимо ТРУЗИ анализы сдавали какие-либо?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сдали ПСА , еще не готов . Что значит косвенного?

Андролог, Уролог
Диагноз простатит ставитсяне по заключение узи,а по результатам микроскопического исследования секрета предстательной железы,посев эякулята и характерной клиники.Отсюда рекомендации:
-Ректальный осмотр с забором секрета предстательной железы
-посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По ТРУЗИ ничего страшного нет. Но есть подозрение на простатит. Чтобы подтвердить или опровергнуть воспаление в предстательной железе необходимо сдать:
1. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
2. Посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
А также нужно ещё:
3. ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По УЗИ ничего криминального. Незначительное увеличение простаты. Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сдать кровь на ПСА общий, креатинин, тестостерон общий, ферритин, общий анализ крови и мочи.