Лонное сочленение

Узист говорит нужно на госпитализацию,а гениколог говорит все в норме.Цервик. Канал дл.36мм.Ширина межлонного сочлен12.1мм.толщина верхней связки 5.6мм(норм.до4.5мм)толщ.передн.связ9.4мм(норма до6мм)

Арт. Гипертензия 2ст
31 год

Здравствуйте. По данным узи у вас признаки симфизита . Расхождение лонного сочленения более 1 см показание к госпитализации .

Здравствуйте!
По узи у вас есть диастаз (расхождение) лонного сочленения. Это не повод для госпитализации, если у вас все хорошо, вас ничего не беспокоит, не болит. Беременность и роды ведет не врач узи, а акушер-гинеколог. Поэтому рекомендую все же прислушаться акушера. Можете также съездить на консультацию в родильный дом, где планируете рожать и уточнить как в таком случае они ведут беременность и роды.

Здравствуйте, у вас по узи расхождение лонна (симфизит), есть боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анастасия, срок беременности 27 недель, болит все настолько, что передвигаюсь со скоростью улитки. С дивана не встать, если присела на стул мин 10-встаю с трудом. Для того чтобы расходиться требуется длительное время. Когда встаю изо стола это целая проблема-встала-надо постоять, если делать сразу шаг отдача замучает. Отдает все в причинное место настолько, что даже жжёт с частой переодичностью. Ногу на ногу не положить, сразу отдает туда. Очень хочется приложить холод-лед, но страшновато.

У вас симфизит. К сожалению, это показание для кесарева лечения, так как в родах он ещё сильнее разойдётся. Сейчас необходимо соблюдать покой, так же можно носить бандаж, он будет немного снимать нагрузку

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анастасия, 27 недель, болит все настолько, что передвигаюсь со скоростью улитки. С дивана не встать, если присела на стул мин 10-встаю с трудом. Для того чтобы расходиться требуется длительное время. Когда встаю изо стола это целая проблема-встала-надо постоять, если делать сразу шаг отдача замучает. Отдает все в причинное место настолько, что даже жжёт с частой переодичностью. Ногу на ногу не положить, сразу отдает туда. Очень хочется приложить холод-лед, но страшновато.

Я увидела, вы повторили ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анастасия, стоит ли ехать в роддом где буду рожать за консультацией гинеколога, если мой ак.гин.говорит что все в норме

У вас не в норме совсем. Конечно, требуется консультация другого врача, котрый сможет вас госпитализировать и который будет заниматься вашими родами непосредственно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анастасия, а направление на консультацию врача в роддрме дает ак.ген.из жк или можно так записаться в роддом на прием?

Принятый ответ

Направление даёт врач из жк при плановой госпитализации
При экстренном обращении направление не нужно

Здравствуйте! Если есть возможность загрузить протокол УЗИ! Какой срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Екатерина, 27 недель, болит все настолько, что передвигаюсь со скоростью улитки. С дивана не встать, если присела на стул мин 10-встаю с трудом. Для того чтобы расходиться требуется длительное время. Когда встаю изо стола это целая проблема-встала-надо постоять, если делать сразу шаг отдача замучает. Отдает все в причинное место настолько, что даже жжёт с частой переодичностью. Ногу на ногу не положить, сразу отдает туда. Очень хочется приложить холод-лед, но страшновато.

На данном этапе Вам не показана госпитализация ввиду срока гестации! Максимально пытаетесь себя ограничивать в длительных прогулках! Обязательно бандаж! У Вас относительные показания к плановой операции кесарево сечения!

Здравствуйте, тут важно не узи, а то как вы себя чувствуете. Какой у вас срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Добрый день.
Приведенные вами цифры - не причина для госпитализации в любом сроке по любому профилю.