Лонное сочленение
Узист говорит нужно на госпитализацию,а гениколог говорит все в норме.Цервик. Канал дл.36мм.Ширина межлонного сочлен12.1мм.толщина верхней связки 5.6мм(норм.до4.5мм)толщ.передн.связ9.4мм(норма до6мм)
Здравствуйте. По данным узи у вас признаки симфизита . Расхождение лонного сочленения более 1 см показание к госпитализации .
Здравствуйте!
По узи у вас есть диастаз (расхождение) лонного сочленения. Это не повод для госпитализации, если у вас все хорошо, вас ничего не беспокоит, не болит. Беременность и роды ведет не врач узи, а акушер-гинеколог. Поэтому рекомендую все же прислушаться акушера. Можете также съездить на консультацию в родильный дом, где планируете рожать и уточнить как в таком случае они ведут беременность и роды.
Здравствуйте, у вас по узи расхождение лонна (симфизит), есть боли?
Анастасия, срок беременности 27 недель, болит все настолько, что передвигаюсь со скоростью улитки. С дивана не встать, если присела на стул мин 10-встаю с трудом. Для того чтобы расходиться требуется длительное время. Когда встаю изо стола это целая проблема-встала-надо постоять, если делать сразу шаг отдача замучает. Отдает все в причинное место настолько, что даже жжёт с частой переодичностью. Ногу на ногу не положить, сразу отдает туда. Очень хочется приложить холод-лед, но страшновато.
У вас симфизит. К сожалению, это показание для кесарева лечения, так как в родах он ещё сильнее разойдётся. Сейчас необходимо соблюдать покой, так же можно носить бандаж, он будет немного снимать нагрузку
Анастасия, 27 недель, болит все настолько, что передвигаюсь со скоростью улитки. С дивана не встать, если присела на стул мин 10-встаю с трудом. Для того чтобы расходиться требуется длительное время. Когда встаю изо стола это целая проблема-встала-надо постоять, если делать сразу шаг отдача замучает. Отдает все в причинное место настолько, что даже жжёт с частой переодичностью. Ногу на ногу не положить, сразу отдает туда. Очень хочется приложить холод-лед, но страшновато.
Я увидела, вы повторили ответ
Анастасия, стоит ли ехать в роддом где буду рожать за консультацией гинеколога, если мой ак.гин.говорит что все в норме
У вас не в норме совсем. Конечно, требуется консультация другого врача, котрый сможет вас госпитализировать и который будет заниматься вашими родами непосредственно
Анастасия, а направление на консультацию врача в роддрме дает ак.ген.из жк или можно так записаться в роддом на прием?
Принятый ответ
Направление даёт врач из жк при плановой госпитализации
При экстренном обращении направление не нужно
Здравствуйте! Если есть возможность загрузить протокол УЗИ! Какой срок беременности?
Екатерина, 27 недель, болит все настолько, что передвигаюсь со скоростью улитки. С дивана не встать, если присела на стул мин 10-встаю с трудом. Для того чтобы расходиться требуется длительное время. Когда встаю изо стола это целая проблема-встала-надо постоять, если делать сразу шаг отдача замучает. Отдает все в причинное место настолько, что даже жжёт с частой переодичностью. Ногу на ногу не положить, сразу отдает туда. Очень хочется приложить холод-лед, но страшновато.
На данном этапе Вам не показана госпитализация ввиду срока гестации! Максимально пытаетесь себя ограничивать в длительных прогулках! Обязательно бандаж! У Вас относительные показания к плановой операции кесарево сечения!
Здравствуйте, тут важно не узи, а то как вы себя чувствуете. Какой у вас срок?
Добрый день.
Приведенные вами цифры - не причина для госпитализации в любом сроке по любому профилю.