Иридоциклит 2 раз за 1 месяц

За 1 месяц болею иридоциклитом 2 раз. В первый раз назначали капли ( дексаметазон и 2 капель, для расширения зрачка и ещё что-то), назначили антибиотики, ничего не помогло и появились спайки, назначили курс уколов в глаз, плюс 2 укола в/м в день. Прошло меньше месяца, картина повторяется... Сдавала кучу анализов, врач сказал это так герпес проявляется, я не знаю что делать, если будут опять уколы в глаза - я не выдержу

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото глаз и выписку к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога? Или Вас не осматривал доктор в этот раз?
А также фото глаз к вопросу
Какие именно анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Александра Евгеньевна, сейчас прикрепляю, врач закапала глаз, зрачок большой

Спасибо
Сейчас нужно досдать анализы на ВПГ 1 и 2 типа. И иммуноглобулин М и Иммуноглобулин М - это показывает на болезнь на данный момент. А G - на то, что болели ранее. И далее в зависимости от результатов. Лучше не ацикловир а валацикловир или же фамцикловир. Лечение по схеме там идёт. Длительное.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавали ревмапробы? С-реактивный белок, РФ, HLA-B27?
Нет очага хронической инфекции ухо-горло-нос-зубы?
Если первый раз пришлось уколы делать, и случился через короткое время рецидив,
то и сейчас без уколов не обойтись

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Вера Анатольевна, все анализы сдавала, не подтвердилось ( не пойму прикрепила я или нет.. В первый раз на этом сайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Вера Анатольевна, врач сказала обратиться к инфекционисту, у меня герпес очень часто на губах, каждый месяц, и сейчас как раз на губах его 2 месяца нет. Она говорит это так герпес глаз бомбит... Куда мне идти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста, такое часто бывает? Или я одна?
Просто когда пришла к врачу сегодня... Она как будто удивилась, я очень этого испугалась

Лечение и у окулиста местное, и у инфекциониста.
Вполне возможно, что герпес действительно вызывает иридоциклит

Противогерпетическое лечение получали? Авидность сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Лилия Валерьевна, не знаю, вот все капли что мне назначали. Сегодня решила выпить ацикловир, вдруг поможет
Авидность не сдавала

Сдайте IgM/ IgG к ВПГ 1,2, ЦМВ, ВЭБ. Авидность. Если по результатам анализа подтверждается герпетическая этиология, лечение лучше проводить Валацикловиром, (он менее токсичный препарат, в отличие от Ацикловира), курсом. Так же есть схемы противорецидивного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, если это герпес, то нет главного нет анализа на ВПГ 1,2,6 типа иммуноглобулины M, G. А Ацикловир тогда лучше начать пить после анализа, и не однократно а курсом.