Что вас беспокоит?
Гнойный конъюнктивит у ребенка
У ребенка в первый день болезни был жидкий стул. На второй день покраснел левый глаз, к вечеру начались жёлтые выделения. На тре;тий день средний отит левого уха и покраснел левый глаз, начались жёлтые выделения выделения очень обильные. Педиатр на второй день выписал промывание фурацилином и альбуцид. Лор назначил отпуск, виброцил, амоксиклав. Ухо не болит, а глаза распухают сильно. Есть ли какие-то более эффективные капли от конъюнктивита?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Альбуцид не нужно, можно использовать антибактериальные препараты широкого спектра действия Сигницеф/Тобрекс 4 р/д 7 дней. Выздоравливайте!
Лилия Валерьевна, большое спасибо за ответ
Здравствуйте. Альбуцид действительно слабый препарат, к тому же раздражающий глаза. Нужен более современный антибиотик Тобрекс или Л оптик (Сигницеф) 4 раза в день 7 дней. До закапывания капель протирайте прикрытый глаз, каждый по отдельности, ватным диском, смоченным в растворе фурацилина, удаляя гной и корочки, в направлении от виска к носу. Тогда капли подействуют более эффективно.
Большое спасибо за ответ. Сейчас ещё поднялась температура до 38. Лор поставила диагнозы остры фарингит, острый назофарингит и катаральный средний отит. Нет ли противопаказний по каплями при приеме антибиотиков?
Нет, лечение совместимо с назначениями Лора, так как капли действуют преимущественно местно, практически не всасываясь в кровоток и не смешиваясь с другими лекарствами.
Анастасия Олеговна, поняла, спасибо
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю ребёночку скорейшего выздоровления ?
Здравствуйте. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель в возрасте вашего ребенка разрешены тобрекс или флоксал или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Альбуцид не рекомендую. Он слабый и меняет свою структуру в глазу, травмируя слизистую. В лечением назначенным лором препараты, назначенные мной совместимы.
Принятый ответ
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, большое спасибо. Уже купили тобрекс. Надеюсь поможет, т.к выделения очень сильные глаза красные, припухшие.
Тобрекс - очень хороший, оригинальный препарат. Правильно сделали, как можно скорее начинайте лечение. Все пройдёт! Не переживайте!
Здравствуйте я альбуцид вообще никому не рекомендую. Лучше взять современный антибиотик с широким спектром- например тобрекс или вигамокс 1 кап 4 р в день 7 дней. На 5 сутки оценить динамику
Иван Александрович, большое спасибо за ответ
Здравствуйте.Конечно альбуцид уберите,только раздражает глаз ребёнка.Капли мягкие Тобрекс капать в оба глаза.В левый 4-5 р в день -7 дней,правый, профилактически 3 р в день 5 дней. Перед каплями промойте левый глаз фурацилином или ромашкой( ватным диском от наружного края к внутреннему.Через десять минут можно капать.Лечитесь.Скорейшеговыздоровления.
Похожие вопросы по теме
- 8 минут назад2 ответа
- 1 час назад15 ответов
- 1 час назад9 ответов
- 2 часа назад5 ответов