Подскажите , что за сыпь?
Здравствуйте. Нам 5,5 месяцев. 29 числа сделали первую прививку от пневмококка и гепатит В, все эти дни температура 38-39, сбивали цифирконом и нурофеном Примерно числа 20-го появилась сыпь, на животе и чуть на спинке. Приезжала скорая, сказала, что реакция на прививку. Вчера был врач, сказала, что у нас все Десна опухшие, и это реакция на прорезывание зубов. Сегодня с утра была температура, пока больше нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на вирусную экзантему
Постепенно нормализуется
Наблюдение у педиатра
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Не купаться 5 дней -только мыть складки
Фенистил 5 кап в сутки 7 дней
Здравствуйте. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, сыпь похожа на проявление Атопического дерматита. Удачи
Здравствуйте. Педиатр обязан отметить факт реакции на вакцинацию в карте ребёнка. Приём жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата. Крем неотанин два раза в день. Ребёнка не купать, только гигиенические подмывания.
Здравствуйте, Анастасия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, так мы не болели ничем)
Принятый ответ
Не надо болеть глобально
Могла быть легкая форма: сопли…
Я вижу что вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Похоже на вирусную экзантему.
Релксендации:
Капли Фенистил (по 2 кап на 1 кг массы тела разделить на 2-3 приема в сутки);
Наружно крем Адвантан 1 р/сут тонким слоем на очаги 7 дней;
Крем Неотанин 2 р/сут тонким слоем на очаги 7-10 дней;
2-3 дня ребенка не купать, только подмывать.
Здравствуйте, это вирусная инфекция. Наружно крем Неотанин и внутрь антигистаминные препараты
Елена Владимировна, фенистил?
Да его можно или зиртек ( зодак )
Елена Владимировна, а к врачу не надо?
К вечеру опять температура поднялась 38, и это ещё 6 часов с момента использование свечки не прошло
4-й день уже, врач вот вчера была, сказала, что зубы ещё далеко, но может быть такая реакция. А на скорой врач сказала, что это реакция на прививку
Принятый ответ
Если есть возможность , то лучше показаться очно