Ревакцинация

Здравствуйте! Предстоит на днях ревакцинация в 18 месяцев Пентаксимом. Пентаксима в наличии нет, врач предлагает купить в аптеке самим Пентаксим и принести сделать в поликлинике. Разве не будет нарушено хранение? Или лучше пока отложить ревакцинацию? До скольки месяцев можно отложить?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше проводить вакцинацию в поликлинике, либо в частных центрах, где соблюдены все условия транспортировки вакцин и их хранение.
Можно поставить и позже, максимальных интервалов между постановкой вакцины нет. Предыдущие прививки не пропадают. Будьте здоровы