Консультация педиатра /

Отек после пентаксима — вопрос №1344103

Добрый день, дочке почти 5 лет, сделали вторую пентаксим вчера. Сегодня к вечеру вот такая картина. Даю зиртек 10 капель. Скажите так должно быть ?
Температура 37 с копейками. Не мерила, на ощупь не очень горячая.
Это нормально что такой отек?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, да ,это нормальный поствакцинальный процесс
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да это норма.Температура может подняться выше(это будет вариантом нормы), рядом с местом инъекции может быть покраснение и припухлость.
Принятый ответ

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елизавета
Да, это нормальная реакция
Гиперемия может быть до 8 см
Можно наносить траумель мазь 3р и давать антигистаминные
Температура до 38 тоже может быть

При повышение температуры даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Да, это нормальная поствакцинальная реакция, размер отека и гиперемии может быть до 8 см в норме, делать с этим ничего не нужно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Это нормальная реакция после данной вакцины
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,да такое может быть после прививки,нужно продолжить Зиртек,следить за температурой,больше давать воды,и пока наблюдать,через пару дней краснота должна уйти.
Педиатр
Здравствуйте. Да, такая реакция вполне допустима в месте инъекции после пентаксима.
Температура тоже может быть. Контролируйте. При повышении выше 38,5 сбивайте ибупрофеном или парацетамолом по весу ребёнка.
Педиатр
Здравствуйте, да ,это нормальный поствакцинальный процесс. Ребенок может быть вялым, температура может повышаться до 38 градусов, размер гиперимии до 8 см может быть.
Педиатр
Здравствуйте

Да, это нормально, до этого не было реакций на пентаксим?

Монут быть общие проявления капризностью, повышение температуры 3 дня, беспокойство, головная боль.
Местные в месте инъекции покраснение, отек до 8 см

С целью обезболивания если болит ручка можете дать нурофен
Педиатр
Елизавета,здравствуйте!
Не переживайте!
Это нормальная поствакцинальная реакция.
Отек до 8 см.
Рекомендую Зодак 10 капель 1рд на ночь-3-5 дней.