Консультация офтальмолога /

Опасно ли перепутать ночные линзы ? — вопрос №1726367

Здравствуйте. Девочке 11 лет носит линзы ночные. Сегодня я ей надевала, и забыла какая линза права какая левая. Они по цвету различаются, но вот забыла я . Боюсь, вдруг перепутала. Клиника будет работать в понедельник только. Насколько опасно для глаз надеть так линзы? Разница в них в пол диоптрии.

Возраст: 11

Офтальмолог
Здравствуйте, ничего страшного не произойдет , разница в пол диоптрии не страшна !
Офтальмолог
Здравствуйте. Не переживайте. Ничего страшного не произошло!
Клиент
Инга Руслановна, спасибо большое за ответ. т е не страшно если до понедельника на ночь мы будем надевать неправильные линзы? Левую на правый глаз, праву на левый. Я смогу точно понять где какая только в понедельник.
Офтальмолог
Не переживайте, там разница не большая, ничего не произойдёт!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ничего страшного не будет.
В пн уточните какая линза для какого глаза. До пн никакого вреда не нанесете глазам
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет до понедельника. Но сходит к доктору и уточнить необходимо! Так как если перепутали, то один глаз будет недокорригирован, а один перекорригирован.
За день два ничего не произойдёт, но постоянно это плохо.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.Разница в 0,50дпр,совсем не значительная. Поэтому не волнуйтесь, спокойно носите их до понедельника. На будущее старайтесь точно знать значение каждого глаза .Всего вам доброго.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте разница в половину диоптрий не существенная. Ничего серьёзного не произошло
Офтальмолог
Доброе утро, не переживайте на линзах есть маркировка вам скажут где какая .