Перелом краевой головки лучевой кости
Был перелом головки лучевой кости. Наложили гипс на три недели, контрольный снимок показал всё нормально, стала делать ЛФК. Рука болела и не разрабатывалась. Через три недели сама повторно сделала рентген в другой клинике. Рентген показал перелом головки лучевой кости и перелом либерального мыщелка плечевой кости в стадии неполной консолидации. То есть врач просмотрел перелом мыщелка и лечил перелом головки. Сейчас боли и жёсткая контрактура
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина!
Во-первых, не расстраивайтесь. Надо понять, каков масштаб повреждений в лктевом суставе на настоящий момент - для этого выложите, пожалуйста, рентгенограммы локтевого сустава. Вообще, для внутрисуставных переломов (у нас как раз такой) золотой стандарт диагностики - КТ - лучше сделать.
Пока необходима иммобилизация локтевого сустава в косыночной повязке. Осторожные движения в кисти, избегайте только вращательных движений. Рекомендации по разработке движений - после рентгенограмм или КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Прикрепите все рентген снимки, заключения и выписки. Нет смысла фантазировать без объективного просмотра рентген картины.
Всего доброго. .............
Принятый ответ
Здравствуйте Галина! Локтевой сустав относится к одним из наиболее сложным в плане анатомии и биомеханики суставом. По этому практически на любые травмы реагирует быстро развивающейся контрактурой и требует сложной и длительной реабилитации. Но, для того, чтобы объективно оценить ситуацию и дать адекватные рекомендации, которые не ухудшат ситуацию необходимо прикрепить имеющиеся рентгенограммы (не описание, а сами снимки). А лучше - выполнить КТ локтевого сустава, т.к. это позволит детально увидеть имеющиеся повреждения и правильно определить дальнейшую тактику лечения!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото всех рентгенограмм, которые есть. Укажите на них даты.
Нужно понимать, что и как срослось или не срослось и другие обстоятельства для корректных рекомендаций.
Иначе есть риск необоснованных советов по лечению и обследованию.
Могу сразу сказать, что в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сделать КТ.
Там будет точный ответ. Без КТ вряд ли получится до конца разобраться.
Если подтвердятся несросшиеся переломы рекомендуют оперативное лечение.
Операция не простая. Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.
Коррекция рекомендаций после КТ.
Принятый ответ
▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, практикующий врач травматолог-ортопед
▪️Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть исследование и снимки
▪️Прикрепите (добавьте) снимки, заключения, описания к вопросу
▪️Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что вы загрузили результаты исследования
▪️Рентген-снимки надо выполнить на однотонном ярком фоне
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеем дело с переломом головки лучевой кости и латерального мыщелка плечевой кости.
Эти переломы считаются внутрисуставными.
При любом внутрисуставном переломе желательно выполнять компьютерную томографию для оценки положения костных отломков и нарушения соотношения суставных поверхностей,что может быть причиной контрактуры локтевого сустава.
Желательно выполнить данное исследование.
Также желательно прикрепить последние рентгенограммы к вопросу.
При значительном смещении костных отломков иногда требуется оперативное лечение